Российские аграрии получат 2 млрд рублей субсидий на закупку сельхозтехники

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российские аграрии получат 2 млрд рублей субсидий на закупку сельхозтехники

В рамках антикризисного плана правительства аграриям России выделят 2 млрд рублей субсидий, которые, по расчетам властей, позволят приобрести 2,9 тыс. единиц техники. За последние пять лет на Кубани на обновление парка сельхозтехники потратили более 30 млрд рублей.

Российские аграрии получат 2 млрд рублей субсидий на закупку сельхозтехники
Редакция Редакция 06 апреля 2015 09:35

В рамках антикризисного плана правительства аграриям России выделят 2 млрд рублей субсидий, которые, по расчетам властей, позволят приобрести 2,9 тыс. единиц техники.

За последние пять лет на Кубани на обновление парка сельхозтехники потратили более 30 млрд рублей.
 

«Выделение в 2015 году дополнительных средств федерального бюджета на субсидии производителям сельскохозяйственной техники позволит дополнительно приобрести 2900 единиц сельскохозяйственной техники (500 тракторов, 1300 зерноуборочных комбайнов, 100 кормоуборочных комбайнов и 1000 единиц прочей сельскохозяйственной техники).» - говорится в сопроводительной записке к распоряжению на сайте кабмина.

По расчетам Минсельхоза это позволит обеспечить развитие экономики и сохранить социальную стабильность. Средства выделяются в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы (утверждена постановлением Правительства от 14 июля 2012 года №717).

За последние пять лет на обновление парка сельхозтехники в Краснодарском крае было потрачено больше 30 миллиардов рублей. Приобретено 9 тысяч тракторов, 3 тысячи уборочных машин, порядка 5 тысяч посевной техники, на 80% заменен парк сельхозмашин.

"Ежегодно нам удаётся обновить примерно десять процентов сельхозтехники. Но у нас огромный потенциал – мы можем не на десять, а даже на 15-20% обновлять технику", – отметил Александр Ткачев, губернатор Краснодарского края на выставке «ЮгАгро»-2014.  

 В прошлом году  году сельскохозяйственным товаропроизводителям поставлено 3053 единицы сельскохозяйственной техники, в том числе 191 трактор, 1584 зерноуборочных комбайна и 69 кормоуборочных комбайнов.


Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму