Российские банки поднимают ставки по вкладам физлиц

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российские банки поднимают ставки по вкладам физлиц

С 18 декабря Сбербанк повышает ставки по вкладам физлиц Ставки поднимают и другие банки, предлагая уже больше 20% годовых по вкладам в рублях.

Российские банки поднимают ставки по вкладам физлиц
Редакция Редакция 18 декабря 2014 10:02



Те кредитные учреждения, кто пока не повысил ставки, собираются сделать это в ближайшие дни.


Российские банки повышают ставки по вкладам населения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету «Ведомости».

С 18 декабря Сбербанк повышает ставки по вкладам физлиц – максимум на 2 п.п. в рублях и 3 п.п. в валюте. Ставки поднимают и другие банки, предлагая уже больше 20% годовых по вкладам в рублях.

Накануне ставки по депозитам в рублях Сбербанка были 5,95-9 процента, по депозитам в долларах — 0,3-2,95 процента.

Крупнейший частный банк — «Альфа» — 17 декабря поднял ставки почти вдвое: максимальная доходность с учетом капитализации по срочным вкладам физлиц теперь составляет 21,98 процента годовых (ставка — 18 процентов), в долларах — 5,38 процента, в евро — 5,15 процента. Депозиты для малого бизнеса тоже подорожали в среднем на 5,7 процентных пункта — до уровней 14,7-15,5 процента годовых в зависимости от срока.

Более 20 процентов годовых вкладчикам дает теперь и Московский кредитный банк; в «МДМ банке» максимальная ставка — 15 процентов; у ТКС-банка доходность рублевых депозитов выросла до 14 процентов, валютных — до 6 процентов годовых; Росинтербанк повысил максимальные ставки с 13 до 22 процентов.

Те, кто не повысил, готовятся сделать это в ближайшие дни, отмечает издание.

«ВТБ 24» до конца недели повысит ставки по рублевым вкладам на 2,5 процентных пункта. Зампред правления Райффайзенбанка Андрей Степаненко заявил: «Мы раздумываем над этим, но горячиться не хотим, банк примет решение в ближайшие дни», — говорит.
Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму