Российские фигуристы не смогли взять призовое место на Олимпиаде в Пенчхане

1. Главная
  2. Новости
  3. Российские фигуристы не смогли взять призовое место на Олимпиаде в Пенчхане

По итогам короткой программы и произвольной программ в соревновании спортивных пар на Олимпиаде в Пхенчхане российские фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов заняли четвертое место.

Редакция Редакция 15 февраля 2018 11:54

После первого дня соревнований они шли вторыми, но, наделав много ошибок, не смогли «зацепиться» за пьедестал.

Победителями Игр стали спортсмены из Германии Алена Савченко и Брюно Массо — они установили мировой рекорд в произвольной программе, набрав в сумме 235,90 балла.

Второе место заняли китайцы Суй Вэньцзин и Хань Цуна — в сумме они получили 235,47 балла. «Бронза» досталась канадцам Меган Дюамель и Эрику Редфорду (230,15), которые уже стали олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях в Пхенчхане.

Наши Наталья Забияко и Александр Энберт на седьмом месте, Кристина Астахова и Алексей Рогонов — двенадцатые.

Призер Олимпиады-2002, чемпион мира и Европы в парном катании Илья Авербух считает, что фигуристы сделали все возможное и впереди у них большое спортивное будущее, передает ТАСС.

"Можно сказать, что ребята – большие молодцы, делали все возможное, злую шутку сыграло отсутствие опыта борьбы за места на крупных турнирах", – добавил он.

Авербух уверен, что причинами такого выступления стали психологические проблемы и не готовность ребят морально к награде.

Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Максим Траньков утверждает, что Евгения и Владимир еще очень молоды и не имеют опыт успешных выступлений на таких соревнованиях. По его мнению, постановка не подходит им, сообщает агентство "Весь спорт".

"Не хватило опыта. Кроме того, считаю, что произвольная программа Тарасовой и Морозова для Олимпиады не годится. В таком диком темпе набирать баллы за компоненты практически невозможно", – сказал он

Олимпиада завершится 25 февраля.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды.

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.