Российские ученые готовят уникальный препарат в борьбе с раком

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российские ученые готовят уникальный препарат в борьбе с раком

Российские ученые завершают доклинические испытания препарата, который может совершить революцию в борьбе с онкологией. Ожидается, что новый препарат станет доступен пациентам через три-четыре года.


Российские ученые готовят уникальный препарат в борьбе с раком
Редакция Редакция 03 марта 2017 09:50

Российские ученые завершают доклинические испытания препарата, который может совершить революцию в борьбе с онкологией. Ожидается, что новый препарат станет доступен пациентам через три-четыре года.


Как рассказал заместитель директора Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России по научной работе, член-корреспондент РАН, профессор Андрей Симбирцев рабочее название нового препарата – "Белок теплового шока".

В основе нового лекарства лежит молекула белка, которая синтезируется с любыми клетками организма человека в ответ на различные стрессорные воздействия, пишет газета "Известия".

Как пояснил ученый, этот белок усиливает противоопухолевый иммунный ответ клетки. Эксперименты показали, что в большинстве случаев курсовое введение нового препарата приводит к полному излечению даже на поздних стадиях рака. Симбирцев подчеркнул, что созданный белок является универсальным, а потому способен эффективно лечить любые виды онкологии.

Лекарство было получено с помощью биотехнологий и космического эксперимента, который был проведен в 2015 году на МКС. В космосе ученые вырастили из белка сверхчистый кристалл, который позволяет провести рентгеноструктурный анализ его действия.

Ожидается, что новое лекарство с учетом финальной стадии доклинических исследований пациенты смогут попробовать на себе уже через три-четыре года. Однако этот вопрос зависит от того, удастся ли ученым найти источник финансирования.



Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму