Российских полицейских пересадят на ВАЗы.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российских полицейских пересадят на ВАЗы.

Всех российских полицейских обяжут поменять иномарки на автомобили российского производства. В связи с этим правительство России выделило Министерству внутренних дел дополнительные финансовые средства на закупку новых автомобилей.

Российских полицейских пересадят на ВАЗы.
Редакция Редакция 25 июля 2014 11:39

Всех российских полицейских обяжут поменять иномарки на автомобили российского производства. В связи с этим правительство России выделило Министерству внутренних дел дополнительные финансовые средства на закупку новых автомобилей.

Перевод всех сотрудников правоохранительных органов на отечественные автомобили связан с тем, что ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о запрете всем госведомствам приобретать для своих нужд иностранные машины. Стоит отметить, что до конца этого года на выделенные для поддержки российского автопрома средства будут дополнительно закуплены 3,5 тысячи автомобилей для полицейских.

Для российской полиции приобретут автомобили таких производителей, как "ВАЗ", "УАЗ", "ГАЗ", "УРАЛ", "КамАЗ", "ПАЗ", "КАВЗ", "ЛиАЗ", "ГолАЗ" и "Волжанин" . Стоит отметить, что ранее полиция в качестве служебных автомобилей использовала машины иностранных производителей, которые собираются на территории России. Теперь автомобили Ford Focus, которые пользовались особой популярностью у правоохранителей, покупаться больше не будут.
 
"В первую очередь новые машины направят в подразделения участковых уполномоченных полиции. В частности, новый транспорт отечественного производства поступит в полицию Крыма, чтобы довести обеспеченность региона автотранспортом до среднего показателя по стране", – цитирует представителя МВД России "Российская газета".

Также от 100 до 200 автомобилей получат подразделения ГИБДД на транспорте, ОМОН и СОБР, а также дежурные части. Закупки будут происходить по тендерной системе. "Тендеры выиграют компании, которые в ходе торгов предложат машины в более богатых комплектациях за наиболее низкую цену", – отметили в МВД. Для участковых планируется приобретение автомобилей "Лада-Гранта" и ВАЗ-2115.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму