Российским пенсионерам с 1 апреля поднимут пенсии

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российским пенсионерам с 1 апреля поднимут пенсии

 Социальные пенсии россиян будут проиндексированы с 1 апреля 2018 года. Из бюджета на эти цели уже выделено 10 миллиардов рублей.




Российским пенсионерам с 1 апреля поднимут пенсии
Редакция Редакция 22 марта 2018 13:45

 Социальные пенсии россиян будут проиндексированы с 1 апреля 2018 года. Из бюджета на эти цели уже выделено 10 миллиардов рублей.

Решение, подписанное премьер-министром Дмитрием Медведевым, коснется около 4 миллионов граждан.  Постановление утверждает коэффициент индексации социальных пенсий в размере 1,029.
 
"Я подписал решение об индексации социальных пенсий с 1 апреля. Мы это делаем по закону каждый год. В документе утверждается размер коэффициента, на который повышаются пенсии. Сейчас мы на эти цели направляем около 10 млрд рублей", – сказал Медведев на заседании правительства.
Социальные пенсии, согласно действующему законодательству, индексируются с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионеров в России за прошедший год. В 2017 году этот показатель составил 2,9%.
Ранее сообщалось, что пенсионные выплаты будут проиндексированы с 1 апреля именно на 2,9%. По данным Минтруда, решение затронет около 4 миллионов пенсионеров. Более 3 миллионов из них – получатели социальных пенсий. В результате средний размер социальной пенсии увеличится на 255 рублей – до 9 тысяч 062 рублей.
В свою очередь, Дмитрий Медведев на заседании правительства подчеркнул, что будут повышены и другие выплаты, размер которых зависит от уровня индексации социальных пенсий.
В своем послании к Федеральному собранию Российской Федерации 1 марта президент России Владимир Путин заявил, что пенсии необходимо регулярно индексировать выше уровня инфляции, напоминают "Известия".  
Ранее уже сообщалось об инициативе Пенсионного фонда России. Новую систему расчета пенсий с привлечением искусственного интеллекта пока запустят в пилотном режиме. Цель проекта – полностью исключить влияние человека на этот процесс.
О намерении привлечь к расчету пенсий россиян ИСКИН, который будет отправлять и обрабатывать запросы в разные организации, было заявлено на Инвестиционном форуме в Сочи. С прототипом новой системы в ПФР ознакомились в феврале этого года. Ее назвали "База знаний".
Система позволяет рассчитывать размеры пенсий в режиме многозадачности. Кроме того, отпадает необходимость в экспертном мнении, обеспечиваются прозрачность и единство подхода, заверяют создатели.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму