Российский фильм вошел в шорт-лист премии "Оскар"

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российский фильм вошел в шорт-лист премии "Оскар"

 Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева вошел в шорт-лист премии "Оскар". Он поборется за награду в категории "лучший фильм на иностранном языке".  

Российский фильм вошел в шорт-лист премии "Оскар"
Редакция Редакция 15 декабря 2017 09:38

 Фильм российского режиссера Андрея Звягинцева вошел в шорт-лист премии "Оскар". Он поборется за награду в категории "лучший фильм на иностранном языке".  

В короткий список вошли девять картин из 92 претендентов. Российский фильм прошел строгий отбор среди множества кандидатов, что уже является большой победой.
 
За статуэтку поборются фильмы из Германии, Венгрии, Швеции, Ливана, Израиля, России, Чили, Сенегала и ЮАР, сообщает сайт американской киноакадемии. Состоится 90-я церемония вручения кинопремий "Оскар" 4 марта 2018 года в Голливуде.
О том, что "Нелюбовь" поборется за американскую кинопремию "Золотой глобус" в категории "Лучший фильм на иностранном языке", стало известно 11 декабря. Мировая премьера фильма Звягинцева состоялась в основной конкурсной программе юбилейного 70-го Каннского международного кинофестиваля, где картина была удостоена Приза жюри.
В российский прокат "Нелюбовь" вышла 1 июня этого года. В ленте рассказывается о поисках 12-летнего мальчика Алеши, который сбежал из семьи из-за развода родителей. Ребенок чувствует абсолютную ненужность обоим родителям.
Главные роли сыграли Марьяна Спивак, Алексей Розин, Матвей Новиков и Марина Васильева.
Одним из источников вдохновения для создания фильма послужила картина "Сцены из супружеской жизни" Ингмара Бергмана. Поиск, репетиции и утверждение актёров проходили с февраля по август 2016 года и заняли в общей сложности семь месяцев.
 
Ранее картина "Нелюбовь" завоевала три награды на Неделе российского кино в Великобритании, включая главный приз фестиваля – "Золотого единорога". Также фильм взял главный приз на Международном кинофестивале в Мюнхене (Filmfest München) и приз жюри Каннского кинофестиваля.
 
90-я церемония вручения кинопремий «Оскар» пройдет 4 марта 2018 года в Голливуде.
 
Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму