Российский рубль падает из-за слабой конъюнктуры внешних рынков

  1. Главная
  2. Новости
  3. Российский рубль падает из-за слабой конъюнктуры внешних рынков

Специалисты "Абсолют-банка" отмечают, что в среду рубль подешевел против доллара, это связано с ухудшением ситуации

Российский рубль падает из-за слабой конъюнктуры внешних рынков
Редакция Редакция 24 мая 2012 11:00

Специалисты "Абсолют-банка" отмечают, что в среду рубль подешевел против доллара, это связано с ухудшением ситуации на мировых рынках и ослаблением евро против доллара. В течение дня, вплоть до обнародования результатов саммита ЕС, вряд ли стоит ожидать резких колебаний рубля. По отношению к евро рубль не падает в условиях ослабления единой валюты на рынке forex. Курс рубля к середине торгов в среду упал к доллару на 45 копеек на фоне снижения цен на нефть и пессимистичных настроений на мировых торговых площадках, связанных с обострением опасений относительно возможного выхода Греции из еврозоны, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

Ухудшение ситуации на мировых фондовых рынках и новое уменьшение аппетита к риску в сочетании с падением нефтяных котировок подкосило российскую валюту, сообщает ИТАР-ТАСС. Фьючерсы на нефть Brent, поднимавшиеся в начале недели до 109 долларов за баррель, упали до 107,4 доллара на сообщении американского института нефти API о том, что запасы сырой нефти вновь увеличились более значительно, чем ожидалось. Но главным образом давление на нефть оказывают ожидания успешного завершения переговоров по иранской ядерной проблеме.

Дальнейшие тенденции в паре евро-доллар, а также и тенденции рубля сегодня во многом будут определяться итогами саммита ЕС.
Основное событие дня сегодняшнего - неформальная встреча европейских лидеров, которые намерены поговорить обо всем сразу. Но главной темой для дискуссий станет финансовое положение региона и необходимость принятия быстрых мер для стабилизации положения в еврозоне, которая трещит по швам все отчетливее. Пока же рынок продолжит уклоняться от рисков.
 


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 


 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму