Россию ждет безработица

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россию ждет безработица

Такое мнение на Давосском форуме озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Россию ждет безработица
Редакция Редакция 23 января 2015 14:57

Такое мнение на Давосском форуме озвучил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

— Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации. Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям, - цитирует Шувалова РИА Новости

Первый вице-премьер полагает, что текущая ситуация в экономике связана с тем, что Россия забыла об уроках кризиса 2008-2009 годов. «Моя оценка такова: беда для российской экономики в том, что модернизационная повестка, которая появилась благодаря кризису 2008-2009 года, была быстро размыта и заменена с возрастанием цены на нефть», — сказал вице-премьер.

По его словам, экономическая ситуация в России может стать еще хуже. «Надо понять, что Россия находится в крайне тяжелой ситуации. Наша экономическая ситуация нехорошая, она может ухудшаться, может остаться такой, может получиться как в 2009 году, что цены на наши основные экспортные товары начнут расти и будет казаться что с экономикой все не плохо», — отметил Шувалов.

19 января стало известно, что правительство России планирует выделить 52 миллиарда рублей на меры по сдерживанию безработицы.

По последним данным Росстата, уровень безработицы в РФ составляет 5,2 процента от экономически активного населения страны, или 3,9 миллиона человек.

В 2015 году безработица в России может вырасти на 650 тыс. человек. Без работы может оказаться в общей сложности 1,6 млн человек.

Специалисты считают, что на Кубани один из самых низких уровней безработицы в стране. Выпускники вузов востребованы. Но ряд отраслей испытывает кадровый голод - и этот тренд сохранится в 2015 г.

Сегодня безработными на Кубани числятся чуть более 17 тысяч человек, сообщили в департаменте труда и занятости населения края. Из них большинство женщины - 62%. 59% – жители сельской местности. Безработной молодежи в возрасте 16-29 лет – 20%. А 14% – граждане предпенсионного возраста. Регистрируемая безработица в регионе сегодня составляет 0,6%. Это самый низкий уровень в Южном федеральном округе.

Источник:по материалам СМИ  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму