Россию могут лишить этапа Формулы-1

  1. Главная
  2. Новости
  3. Россию могут лишить этапа Формулы-1

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт рассматривает возможность отмены этапа Формулы-1 в Сочи. По словам Ватанена, Тодт сильно обеспокоен ситуацией на Украине.

Россию могут лишить этапа Формулы-1
Редакция Редакция 04 сентября 2014 09:50

Знаменитый финский автогонщик Ари Ватанен рассказал, что президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт рассматривает возможность отмены этапа Формулы-1 в Сочи. По словам Ватанена, Тодт сильно обеспокоен ситуацией на Украине.

"Конечно, Жан знает о моих комментариях, мы говорили об этом, ведь мы являемся близкими друзьями. Думаю, он частично разделяет мою точку зрения. Дело в том, что он является официальным лицом и не может позволить себе подобных высказываний, его руки связаны. Я не говорю, что он согласен абсолютно со всем, но он серьезно ограничен в маневрах", – отметил Ватанен.

Финский гонщик, являющийся также главой эстонского автоспорта, призвал владельца F1 Берни Экклстоуна отменить Гран-при России. "Часто говорят, что в Формуле-1 не следует смешивать политику и спорт, но есть случаи, когда нужно регулировать кое-что. Теперь дело за Берни, он должен отменить гонку. После Второй мировой войны это первое такое беспрецедентное событие. Мы должны задать себе вопрос, какую мы хотим историю для себе", – передает слова функционера "Советский Спорт".

Отметим, что Ватанен являлся кандидатом на пост президента FIF в 2009 году. Однако тогда он проиграл выборы как разу своему другу Тодту с большим разрывом.

Напомним, что первый в истории российский этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 пройдет в Сочи 12 октября 2014 года. Длина сочинской трассы – 5854 метров, ширина – 13-15 метров, максимальная скорость – 320 километров в час, количество поворотов – 18. Общая стоимость всех необходимых строительных работ должна составить порядка 7,9 миллиарда рублей.




Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму