Роструд назвал причины, когда работнику могут отказать в отпуске

  1. Главная
  2. Новости
  3. Роструд назвал причины, когда работнику могут отказать в отпуске
Работодатель имеет право по закону не отпустить работника в отпуск, а в некоторых случаях работник сам может отказаться от отдыха.
Роструд назвал причины, когда работнику могут отказать в отпуске
Редакция Редакция 09 июля 2019 10:07
Если предоставление отпуска работнику в текущем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы предприятия,в исключительных случаях работодатель может перенести отпуск работника (с его согласия) на следующий рабочий год. Отложенный отпуск в этом случае нужно будет использовать не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.
 
Кроме того, работодатель может отозвать работника из отпуска. В этом случае Неиспользованная часть отпуска в этом случае должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Перечень обстоятельств, при которых допускается отзыв из отпуска, законодательно не установлен, работодатель вправе определить их самостоятельно. А вот если работнику вовремя не выплатили отпускные или его предупредили о времени начала отпуска позднее, чем за две недели, то работодатель по письменному заявлению работника обязан его перенести на другой согласованный с сотрудником срок.
 
Однако не предоставлять ежегодный отпуск в течение двух лет подряд запрещено, как и не предоставлять его работникам младше 18 лет и тем, кто занят на работах с вредными или опасными условиями труда, сообщает « Российская газета».
 
В текущем году более половины россиян (52%) не собираются идти в отпуск летом. 15% из них объяснили, что не могут взять отпуск в силу отсутствия финансовой возможности.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму