Рубль рухнул : эксперты советуют — не поддаваться панике

  1. Главная
  2. Новости
  3. Рубль рухнул : эксперты советуют — не поддаваться панике
9 марта рубль рухнул сильнее всех валют в мире.Курс евро на торгах превысил 85 рублей, доллар подорожал до 74 рублей
 
Рубль рухнул : эксперты советуют — не поддаваться панике
Редакция Редакция 10 марта 2020 09:59
9 марта рубль рухнул сильнее всех валют в мире.В первый рабочий день после срыва сделки ОПЕК+ цены на мировую нефть упали на 31%.
Так как в России 9 марты был выходной, на Московской бирже торги начнутся только сегонядня, во вторник. 
 
Рубль в понедельник ⁠стал самой стремительно дешевеющей ⁠валютой в мире, потеряв к середине ⁠дня 8%, по оценке Bloomberg.
 
На утро 9 марта курсы доллара и евро к рублю взлетели на международном рынке валютном после 30-процентного обрушения цен на нефть
 
Курс евро на торгах превысил 85 рублей, доллар подорожал до 74 рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов.
 
9 марта, цены на нефть упали более чем на 31%. Этому послужили итоги заседания ОПЕК+, которое завершилось на минувшей неделе выходом России из сделки.Россия хотела сохранить существующие условия, а Саудовская Аравия в это время предлагала дополнительно сократить добычу черного золота. Поэтому, с 1 апреля ни у кого из участников прежнего альянса не будет обязательств ограничивать добычу.
 
 
Многие экономисты считают, что уже во вторник утром курс рубля и биржевые индексы рухнут еще больше.
 
Эксперты советуют не покупать доллар в ближайшие дни, потому что момент, когда цена была выгодной, все равно уже упущен. Лучше подождать, пока все немного успокоится, и купить, когда доллар будет стоить около 70 рублей.
 
Главный совет — не поддаваться панике и не тратить все свои рубли или доллары, отмечает финансовый консультант. Если у вас есть 500 тысяч рублей и это почти весь ваш доход, а не сбережения, просто не надо трогать эти деньги. 
Если вы собирались не тратить их, а копить, можно покупать валюту. 
Но постепенно, например,каждую неделю.
 
Если деньги понадобятся нескоро, можно купить ОФЗ с погашением через три года.
 Самый простой совет — открыть банковский вклад с возможностью переоформления или досрочного снятия (чтобы если ЦБ повысит ставку, можно было бы переоформить депозит со ставкой повыше), говорит независимый финансовый советник Наталия Смирнова.
 
Если у вас  есть тысяча долларов, то вы можете купить импортные товары, которые вы в любом случае планировали приобрести. Например, собирались купить  iPhone — лучше сделать это прямо сейчас, потом он будет намного дороже, советуют эксперты. 
Покупать бытовую технику нужно, только в том случае если она вам действительно нужна и вы правда планировали эти покупки. «Ситуация настолько неопределенная, что для потребителя могут настать более тяжелые времена, и вкладываться в крутые товары просто рискованно» - отмечает Смирнова.
 
Падение цен на нефть до 30 долларов за баррель грозит России бюджетным дефицитом и девальвацией, считает аналитик  агентства Fitch Дмитрий Маринченко .
 
9 марта после срыва сделки ОПЕК+ 6 марта в первый рабочий день на мировую нефть рухнули на 31%. Brent опустилась до 31,43 за баррель, став минимумом с января 2016 года. WTF снизилась на 27% до 30,27 долларов за баррель, немного не дотянув до минимума того же 2016 года.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму