С 1 апреля действует запрет на вылов камбалы-калкан в Черном море

  1. Главная
  2. Новости
  3. С 1 апреля действует запрет на вылов камбалы-калкан в Черном море

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю обращает внимание рыбаков и рыбодобывающих организаций на начало действия пошагового запрета на добычу (вылов) камбалы-калкан в акватории Черного моря.

С 1 апреля действует запрет на вылов камбалы-калкан в Черном море
Редакция Редакция 01 апреля 2016 11:01

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю обращает внимание рыбаков и рыбодобывающих организаций на начало действия пошагового запрета на добычу (вылов) камбалы-калкан в акватории Черного моря.

С 1 апреля по 31 мая запрет будет действовать на участке от устья реки Псоу до мыса Дооб, с 1 по 30 июня – на участке от мыса Дооб до мыса Панагия,сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю

Камбала-калкан – ценная промысловая рыба. Ее максимальный вес может достигать 15 килограмм, но в настоящее время особи свыше 3 килограмм – большая редкость. Не смотря на то, что камбала-калкан является самой плодовитой обитательницей Черного моря, большинство ее мальков погибает из-за хищников и других причин, что затрудняет восстановление популяции некогда распространенного вида камбалы.

Добыть эту вкусную донную рыбу легче всего в период нереста, когда стада семейства калкановых мигрируют с больших глубин к берегам. Об этом хорошо известно рыбодобывающим бригадам и рыболовам-любителям. Ежегодно среди них находятся те, кто в целях быстрой наживы предпринимает попытки осуществить незаконный промысел калкана, рыночная стоимость которого составляет примерно 1200-1300 рублей за килограмм.

В целях обеспечения пошагового запрета добычи (вылова) камбалы-калкан в установленные правилами рыболовства для Азово-Черномоского рыбохозяйственного бассейна сроки подразделениями Пограничного управления будет проведен комплекс мероприятий, направленных на контроль за осуществлением спортивного и любительского рыболовства, выявление и пресечение попыток добычи и сокрытия камбалы-калкан в местах миграции.

Граждан, располагающих информацией о намерении, подготовке либо осуществлении незаконного промысла, просим обращаться по телефону доверия Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю:    (861)239-68-92

Служба в г. Сочи (862)266-88-00,

Служба в г. Новороссийске: (8617)71-02-78).




Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму