С 20 октября вступает в силу новый регламент для сотрудников Госавтоинспекции

  1. Главная
  2. Новости
  3. С 20 октября вступает в силу новый регламент для сотрудников Госавтоинспекции

 Новый регламент для сотрудников Госавтоинспекции в частности, отменяет выдачу справок о ДТП, которые необходимо было получать для страховых выплат. Также гаишникам разрешили устраивать засады на дорогах, но только в особых случаях.

С 20 октября  вступает в силу новый регламент для сотрудников Госавтоинспекции
Редакция Редакция 20 октября 2017 09:41

 Сегодня, 20 октября, вступает в силу новый регламент для сотрудников Госавтоинспекции.

 
Новый регламент , в частности, отменяет выдачу справок о ДТП, которые необходимо было получать для страховых выплат. Кроме того, гаишникам разрешили устраивать засады на дорогах, но только в особых случаях.
 
Сотрудники ведомства должны теперь вести съёмку своих действий на камеру, так же могут поступать и сами водители.
 
Согласно документу, инспекторы ГИБДД перестанут выдавать участникам аварии справку о ДТП.
 Выдавать их больше не будут, но водителям не стоит переживать. Вся необходимая информация для страховых компаний есть в копии протокола ДТП или в постановлении дела об административном нарушении.
 
Также теперь инспекторы смогут останавливать участников дорожного движения вне постов. При этом им разрешено маскировать свою патрульную машину, но только за счет естественного рельефа местности и исключительно в аварийных местах.
 
Кроме того на участках, где действуют временные ограничения скорости, ГИБДД теперь имеют право вести видеонаблюдение для фиксации нарушений. Связано это с многочисленными ДТП в местах сужения проезжей части, а также дорожными работами.
 
Самое резонансное оказалось отсутствие запрета на курение для сотрудников ДПС во время проверки документов. Возмущение выплеснулось в социальные сети. В ГИБДД пояснили, что курить и пыхтеть дымом в лицо никто не будет, так как есть кодекс этики служебного поведения госслужащих.
 
Еще один важный пункт: "гаишники" теперь не смогут изымать водительское удостоверение на месте нарушения. Виновник ДТП должен будет в течении трех дней сдать свои  прав в отдел ГИБДД.
 
С полным текстом все желающие могут ознакомиться на официальном интернет-портале.
 
Да, и еще новый регламент предписывает  сотрудникам ГИБДД быть вежливыми и обходительными с водителями , участниками движения.
 
С полным текстом все желающие могут ознакомиться  ЗДЕСЬ  на официальном интернет-портале
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму