С 2021 года пенсии россиянам будут назначаться автоматически

  1. Главная
  2. Новости
  3. С 2021 года пенсии россиянам будут назначаться автоматически
Минтруд будет  уведомлять россиян о начислениях с 45 лет. Нововведение должно обеспечить жителям нашей страны максимальный комфорт для реализации своих социальных прав
 С  2021 года пенсии россиянам будут назначаться автоматически
Редакция Редакция 16 марта 2020 11:18
Нововведение должно обеспечить жителям нашей страны максимальный комфорт для реализации своих социальных прав, отметили в ведомстве.
 
Беззаявительный механизм назначения пенсий предложили ввести в России.
Минтруд сообщил, что с 2021 года россияне старше 45 лет раз в три года  начнут получать автоматические уведомления о размере накоплений через сайт госуслуг, пишут « Известия».
 
Нововведение разрешит перейти к проактивному назначению пенсий и должно обеспечить жителям России максимальный комфорт при реализации социальных прав.
Эксперты считают, что этот законопроект отчасти должен снизить недовольство граждан пенсионной системой.
 
«Минтруд России обеспечивает гражданам условия для максимально комфортной реализации своих социальных прав. Для этого ведется работа по внедрению в социально-трудовой сфере цифровых технологий», — говорится в сообщении министерства.
 
Согласно разработанному проекту, всем жителям России по достижении 45 лет раз в три года начнут поступать уведомления Пенсионного фонда. Информация будет включать в себя примерный размер страховой пенсии по старости, рассчитанный по данным уже накопленных пенсионных прав, а также условия и порядок приобретения права на нее.
 
Уведомления ПФР о размере будущей пенсии дадут возможность россиянам заранее оценивать формирование своих пенсионных выплат и при необходимости предпринимать шаги по их увеличению
 
Кроме того, Минтруд собирается ввести для россиян с ограниченными возможностями беззаявительный порядок назначения пенсии по инвалидности.
 
Эксперты считают, что законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий в целях создания удобных условий реализации права на пенсионное обеспечение» призван частично снизить недовольство россиян пенсионной системой.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму