С 21 июня отменяется карантин на Кубани

  1. Главная
  2. Новости
  3. С 21 июня отменяется карантин на Кубани

Краснодарский край выходит из режима карантина с 21 июня, заявил губернатор края  Вениамин Кондратьев сегодня, 18 июня.

С 21 июня отменяется  карантин на Кубани
Редакция Редакция 18 июня 2020 14:06
Краснодарский край выходит из режима карантина с 21 июня, заявил губернатор края  Вениамин Кондратьев сегодня, 18 июня.
 
С 21 июня в Краснодарском крае  откроются все гостиницы без ограничения номерного фонда. Об этом сегодня на заседании оперативного штаба сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
 
Текущие цифры по заболеваемости новым коронавирусом позволяют смягчить ограничения, заявил глава края.
 
— «Не выявлен ни один заболевший среди отдыхающих. Это то, за что мы переживали, начав открываться. Не выявлено ни одного очага [с начала июня]. Это говорит о том, что мы действуем логично, мы действуем правильно. Это позволяет мне принять решение о том, что с 21 июня режим карантина в Краснодарском крае отменяется. Мы возвращаемся к режиму повышенной готовности. Мы возвращаемся к прежней жизни во всех сферах, но поэтапно», — пояснил Кондратьев. — цитирует ТАСС губернатора.
 
Масочный режим по-прежнему остается, а в местах массового скопления людей — он является обязательным, отметил губернатор.
 
Ранее губернатор заявлял, что   также с 21 июня ослабят контроль за приезжающими в регион туристами .
 
С 21 июня, в частности, будет отменен обязательный карантин для приезжих. Согласно прежнему распоряжению, каждый въезжающий в регион был обязан соблюдать двухнедельную самоизоляцию.
 
С 21 июня полноценную деятельность возобновят и компании в сфере курортного бизнеса.
 
На Кубани, жесткие ограничения из-за пандемии коронавируса нового типа были введены  31 марта. 
С 12 апреля режим смягчили до самоизоляции, которую продлили до 21 июня.
 
Краснодарский край с середины мая стал постепенно отменять ограничения, разрешая приступить предприятиям ряда отраслей экономики к работе. 
С 23 мая власти края ослабили и режим самоизоляции.
 
С 6 июня  на Кубани открылись парки, скверы, набережные и стадионы
 С 12 июня  открылись  небольшие отели и гостиницы вместимостью до 50 номеров.
Почти половина малых гостиниц  при этом  не смогли  возобновить работу, так как  пока  не смогли  выполнить требования Роспотребнадзора.
 
Весь персонал открывающихся гостиниц должен сдать тест на коронавирус, отметила  глава Роспотребнадзора Мария Потемкина.
Кроме того, в местах размещения должны работать медики. Также нужно разработать схемы действий в случае выявления больных постояльцев., заявил  глава минздрава Евгений Филиппов,
 
"Но если в отеле или пансионате хоть один больной будет выявлен с коронавирусом, то сразу этот отель становится обсерватором", - отметил губернатор Кондратьев.
 
Также участники заседания подняли вопрос о необходимости для россиян , прибывающих на курорты Кубани,  иметь справку о COVID-19.
Было принято решение отменить обязательное требование наличия этой справки.
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму