С Днем пограничника !

  1. Главная
  2. Новости
  3. С Днем пограничника !
28 мая отмечается День пограничника. Этот праздник посвящен мужественным людям, которые не щадя своей жизни днем и ночью стоят на страже Родины. 
 
С Днем пограничника !
Редакция Редакция 28 мая 2022 11:09
Ежегодно 28 мая Пограничная служба ФСБ России отмечает свой профессиональный праздник. Ведомство, ведущее свою историю с подписания Декрета «Об учреждении Пограничной Охраны», отмечает в этом году 104-ю годовщину со дня своего образования.
 
Летопись пограничных войск, богатая славными событиями, неразрывно связана с историей нашего Отечества и хранит множество примеров героизма и мужества пограничников, их беззаветной преданности Родине, верности своему долгу и воинской присяге.
 
Защита наших рубежей всегда считалась уделом смелых и отважных людей, готовых в любую минуту отразить вражеский удар.
 
В первые годы учреждения ведомства пограничники мужественно боролись с басмачеством, контрабандой и шпионской деятельностью иностранных разведок.
 
В огненные годы Великой Отечественной войны пограничники первыми приняли на себя вероломный удар немецко-фашистских захватчиков, сорвав планы гитлеровского командования на молниеносный разгром Советского Союза. Воины в зеленых фуражках намертво встали на своих рубежах, до последнего сдерживая многократно превосходящие силы врага. Участвуя в партизанском движении в тылу врага, пограничники создавали оперативные группы, наносили ущерб противнику, подрывая вражеские эшелоны, выводя из строя железнодорожные и шоссейные мосты, уничтожая живую силу противника.
 
В послевоенный период пограничные войска выполняли боевые задачи по пресечению преступлений, создающих угрозу пограничной безопасности советского государства, оказывали посильную помощь населению по восстановлению разрушенных предприятий, устройству переселенцев, боролись с националистическим подпольем.
 
Этот праздник посвящен мужественным людям, которые не щадя своей жизни днем и ночью стоят на страже Родины. 
 
Служба в погранвойсках требует высочайшей ответственности,  бдительности, хорошей профессиональной подготовки,  умения  грамотно действовать в непредвиденных ситуациях. Ведь обеспечение   безопасности на границе – это и борьба с терроризмом, наркотрафиком, транснациональной преступностью, противодействие  контрабанде и нелегальной миграции.
 
Сегодня пограничные войска продолжают оставаться надежной защитой российской государственности, гарантией безопасности нашей страны и целостности ее границ.
 
Особая благодарность — ветеранам пограничных войск, чья жизнь — пример подлинного героизма и доблести для всех нас.
 
В этот праздничный день желаем Вам от всей души крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы Родина всегда помнила и чтила своих мужественных защитников. И пусть, как говорится, граница всегда будет на замке !
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму