С января 2015 года возобновлена программа утилизации автомобилей

  1. Главная
  2. Новости
  3. С января 2015 года возобновлена программа утилизации автомобилей

С января 2015 года возобновили программу утилизации автомобилей. В Краснодарском крае по программе утилизации, которая стартовала в сентябре 2014 года, продали 3,7 тыс. автомобилей.

С января 2015 года возобновлена программа утилизации автомобилей
Редакция Редакция 30 января 2015 13:35

С января 2015 года возобновили программу утилизации автомобилей. В Краснодарском крае по программе утилизации, которая стартовала в сентябре 2014 года, продали 3,7 тыс. автомобилей.
 

"Условия программы не изменены. Любому покупателю,физическому или юридическому лицу, в период действия программы утилизации, покупающему новый автомобиль у дилера, при сдаче бывшего в употреблении автомобиля в утилизацию, предоставляется скидка в размере:

- от 40 тысяч рублей на покупку нового легкового автомобиля;

- до 350 тысяч рублей при покупке нового грузового автомобиля.

Также на территории Краснодарского края продолжают работать 3 организации-утилизатора. Это ООО «Кубаньэкопродукт» (пос. Афипский), ООО «Новороссметалл» (г. Новороссийск), ИП Кравченко А.С. (г. Тимашевск)." - сообщил департамент потребительской сферы Краснодарского края.

На программу утилизации автомобилей в 2015 году правительство России может дополнительно выделить 10 млрд рублей.

За время работы программы утилизации автомобилей (с 1 сентября по 31 декабря 2014 года) в Краснодарском крае продали 3 727 машин. В программе утилизации участвовали 20 марок автомобилей, в том числе Lada, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ и отдельные модели Chevrolet, Citroen, Fiat, Ford, Hyundai, Kia, Lifan, Mitsubishi Fuso, Nissan, Opel, Peugeot, Ssang Yong, Skoda, Toyota, Volkswagen, ISUZU.» - сообщает департамент потребительской сферы Краснодарского края.

Большая часть проданных по программе автомобилей приходится на продукцию ОАО «АВТОВАЗ», а это примерно 40%.

Кубанские автолюбители также выбирали Volkswagen – 13 %, Hyundai – 11%, Kia, УАЗ – 6 %.Программу утилизации автомобилей Минпромторг РФ запустил с 1 сентября. Ее основная цель - поддержка автопрома. На нее заложили финансирование в объеме 10 млрд рублей. В рамках программы предполагалось реализовать более 170 тыс. автомобилей разных классов, сумма компенсации за автомобиль составляла от 40 тыс. (за легковой) до 350 тысяч рублей (за грузовой).

Программу утилизации автомобилей планируют продлить на 2015 год,рассказал в декабре 2014 года  Денис Мантуров, глава Минпромторга .

Самые свежие новости о крутых тачках , новых моделях на сайте    Автомотобайк.ру 

Авто сайт Автомотобайк.ру - автомобильные новости



Источник: по материалам СМи подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму