Самые горячие новости 5 декабря

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые горячие новости 5 декабря

Коррупция нанесла ущерб государству на 9 млрд рублей за два года . Сердюкову  сегодня предъявят официальное обвинение.В Москве грузовик рухнул с эстакады на железнодорожные пути.Из потраченных в Сочи миллиардов только лишь 15-20% имеет отношение к Играм..АНБ ежедневно отслеживает местонахождение 5 миллиардов владельцев мобильных телефонов

Самые горячие новости 5 декабря
Редакция Редакция 05 декабря 2013 09:49

 Новости  в России и в мире

Коррупция нанесла ущерб государству на 9 млрд рублей за два года   
Следственный комитет РФ подсчитал ущерб от коррупции за два последних года. Он составил более 9 млрд рублей. Также стало известно, что за это время было арестовано имущество обвиняемых на сумму 4 млрд рублей.

АНБ следит за телефонами по всему миру.

Агентство национальной безопасности США (АНБ) получает данные о местонахождении 5 миллиардов владельцев мобильных телефонов по всему миру, что позволяет ему на глобальном уровне отслеживать передвижения физических лиц и контролировать их контакты. Об этом сообщает американская газета The Washington Post .Каждый абонент сообщает о своем местонахождении сотовой компании различными путями, отмечает издание. Устанавливая связь с сотовой вышкой, телефон попадает в регистр провайдера, который запоминает его местонахождение.При этом смартфоны и другие мобильные устройства используют сети беспроводного интернета Wi-Fi, которые позволяют определить положение с точностью до квартала, сообщает РИА "Новости".

Два миллиона паролей от соцсетей попали в интернет
Хакеры похитили с помощью вируса логины и пароли от аккаунтов в Facеbook, Google, Yahoo!, Twitter и "Одноклассниках"


Сердюкову  сегодня предъявят официальное обвинение
Следствие планирует предъявить обвинение экс-министру обороны России Анатолию Сердюкову 6 декабря этого года, в первоначальной квалификации - по статье "халатность".
"Сердюков вызван к следователю 6 декабря. Следствие планирует предъявить обвинение в первоначальной квалификации – по статье "халатность" - сообщили передает РИА Новости. в правоохранительных органах.

В Москве грузовик рухнул с эстакады на железнодорожные пути.
Рухнувший автомобиль перекрыл движение по двум железнодорожным линиям местного значения, которая используется грузовыми составами. На место ЧП отправили восстановительный поезд станции «Перово».В результате аварии пострадал водитель. Его доставили в больницу с различными травмами, передает «Интерфакс».
Напомним, похожий случай произошел в Москве два года назад. На Волоколамском шоссе маршрутка "Мерседес" с пассажирам внутри пробила заграждения на мосту и рухнула на железнодорожное полотно. Тогда пострадали три человека.


Новости Краснодарского края:

Из потраченных в Сочи миллиардов только лишь 15-20% имеет отношение к Играм
Управляющий делами президента РФ Владимир Кожин считает необоснованной критику за миллиардные траты на большую стройку в Сочи. "Нас постоянно критикуют: самая дорогая Олимпиада, куда идут миллиарды: да к Олимпиаде там имеет отношение 15-20% потраченных денег, все остальное - это инфраструктура, которой не было вообще", - сказал управделами президента в интервью КП.
По его словам, Россия получает не просто набор новых спортивных объектов, а "абсолютно новый город с современной инфраструктурой". По мнению Кожина, сейчас в Сочи "уровень гостиниц, сервис абсолютно другой". "Происходит морально-психологический перелом в сознании наших людей, что Турция и Египет - это хорошо, но дома - лучше", - отметил он.

Доцент кубанского вуза с помощью аниматоров инсценировал защиту кандидатской.
Защита диплома с помощью аниматоров была организована в одном из вузов Москвы.
Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, фигурантом уголовного дела стал 39-летний доцент одного из кубанских вузов.Получив от потерпевшего 250 тысяч рублей, преподаватель через сеть интернет обратился в московскую компанию, занимающуюся розыгрышами, и с помощью аниматоров организовал поддельную защиту потерпевшим диссертации в одном из московских вузов.
Суд признал его  виновным в мошенничестве при получении ученой степени и приговорил его к одному году колонии и штрафу в размере 50 тысяч рублей.

В Краснодаре 16 декабря начнутся аукционы по наружной рекламе. Они продлятся до февраля 2014 г. На торгах ожидается появление «темных лошадок».В торгах примут участие крупные игроки на outdoor–рынке: «Арт–Сайд», российские компании Gallery и Russ–Outdoor. По словам руководителя рекламной компании «Арт–Сайд» Алексея Карасева, на краснодарский рынок может зайти «Корпорация Руан» (агентство из Санкт–Петербурга) и вероятно появление двух–трех «темных лошадок.Это могут быть московские фирмы, которые не выиграли торги в столице».

Российский этап Гран-при «Формулы-1» пройдет 12 октября 2014 года в Сочи. Промоутер Гран При России Формулы 1 и Российская автомобильная федерация объявили о подписании соглашения на спортивную организацию российского этапа Чемпионата мира Формулы 1.
 
Источник: по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму