Самые обсуждаемые новости : Турция потеряет все

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости : Турция потеряет все

Эксперты считают,  что сбитый российский Су-24 дорого обойдется экономике Турции. Под угрозой срыва окажутся масштабные бизнес-проекты проекты, проход российских судов через черноморские проливы, Турция  может потерять миллионы российских отдыхающих и многое другое.

Самые обсуждаемые новости : Турция потеряет все
Редакция Редакция 25 ноября 2015 08:46

Турция потеряет все

За сбитый Су Москва накажет Анкару по полной программе

Эксперты считают,  что сбитый российский Су-24 дорого обойдется экономике Турции. Под угрозой срыва окажутся масштабные бизнес-проекты проекты, проход российских судов через черноморские проливы и многое другое.

Случившееся 24 ноября - серьезнейший военный инцидент между Москвой и одной из стран-членов НАТО в постсоветской истории России,
пишет "КоммерсантЪ".

Российские власти готовы пересмотреть отношения с недавно еще достаточно близким партнером. Коллегия Военно-промышленной комиссии уже запросила в министерствах промышленности, транспорта, связи, а также в Роскосмосе и "Росатоме" информацию обо всех совместных с Турцией проектах.  Под угрозой срыва окажутся газопровод "Турецкий поток", строительство АЭС "Росатома".

При этом один из политологов высказал предположение, что  хоть Турция и сильно зависит от российского газа, этот рычаг давления будет применен не сразу.

Кроме того, Анкара может потерять миллионы российских отдыхающих. Ростуризм после заявлений МИД, выступивших с рекомендацией к гражданам РФ не посещать Турцию, вчера рекомендовал туроператорам прекратить продажу путевок в эту страну. Об этом сообщил глава ведомства Олег Сафонов.

Глава МИД РФ Сергей Лавров на фоне сбитого утром 24 ноября турецкими военными летчиками российского самолета Су-24 в Сирии, заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, поэтому россиянам не желательно посещать Турцию в ближайшее время.

Ранее новый министр энергетики и природных ресурсов Турции Берат Албайрак заявил, что отношения с РФ в вопросе энергетики испортятся даже после инцидента с Су-24. Он заверил, что гражданам его страны не стоит бояться зимних холодов.

Российский самолет Су-24 был сбит над территорией Сирии ракетой типа "воздух - воздух" с турецкого F-16 и упал в 4 км от границы с Турцией. Как стало известно позже,  два пилота успели катапультироваться. Потом поступила информация, что один из летчиков погиб.

В Анкаре заявили, что Су-24 нарушил воздушное пространство Турции и был сбит самолетами F-16.

Президент РФ Владимир Путин пообещал "серьезные последствия" для российско-турецких отношений из-за сбитого турками "Су-24". Он выступил первым, не дожидаясь результатов намеченного на вечер экстренного совещания НАТО, и таким образом его позиция будет известна: она в том, что Турция нанесла "удар в спину" борцам с терроризмом и намеревается де-факто "поставить НАТО на службу ИГИЛ", если заручится поддержкой альянса. Он, в свою очередь, заручился поддержкой Иордании, получив соболезнования от короля Абдаллы II, на встрече с которым и сделал свои заявления.

Минобороны РФ заверило, что российский бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии, что зафиксировано объективными средствами контроля. "Российский военный самолет Су-24 при возвращении на авиабазу "Хмеймим" был сбит турецким истребителем F-16 на территории Сирийской Арабской Республики",  - заявили в ведомстве

Позже президент РФ Владимир Путин заявил, что бомбардировщик Су-24 был сбит турками с использованием ракеты "воздух-воздух" и назвал это ударом, который нанесли России в спину пособники террористов.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму