Самые обсуждаемые новости 1 ноября.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости 1 ноября.

В США разрешат использовать гаджеты во время взлета и посадки самолета, Кремль защитит певца Григория Лепса, Эдвард Сноуден согласился дать показания по нашумевшему делу о прослушке Меркель, а ФК «Кубань» оштрафовали на 500 тыс. рублей за сожженный флаг Дагестана.
 

Самые обсуждаемые новости 1 ноября.
Редакция Редакция 01 ноября 2013 10:02

В США разрешат использовать гаджеты во время взлета и посадки самолета, Кремль защитит певца Григория Лепса, Эдвард Сноуден согласился дать показания по нашумевшему делу о прослушке Меркель, а ФК «Кубань» оштрафовали на 500 тыс. рублей за сожженный флаг Дагестана.
 

Новости: в стране и в мире

Со вчерашнего дня обсуждается новость о  том, что певец Григорий Лепс причастен к русской мафии за границей. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что интересы певца Григория Лепса будут защищены. Он также отметил, что Россия ждет от США подробную информацию о причинах ввода санкций против артиста,сообщает РИА "Новости" в четверг, 31 октября.
"Естественно, мы рассчитываем, что получим от наших американских коллег-партнеров более детальную информацию, в связи с чем было принято такое решение, почему его в такие списки внесли", — отметил Дмитрий Песков, добавив, что Лепс – любимый певец Владимира Путина.

Пресс-секретарь президента также сказал, что Россия защитит интересы Лепса.

Ранее министерство финансов США сообщило о введении санкций против Григория Лепса из-за его предполагаемых связей с преступной группировкой "Братский круг".

Второй день обсуждается новость о том, что вратаря "Колорадо" и сборной России Семена Варламова арестовали в Америке.  Его подозревают в нападении на свою подругу в США. Сегодня стали известны новые подробности этого громкого дела. Подруга хоккеиста - российская модель Евгения Вавринюк написала в "ВКонтакте",  что Варламов часто употребляет алкоголь. Она уточнила, что он напал на нее спящую, облил водой и начал избивать, она еле смогла убежать из дома.

Эдвард Сноуден согласился дать показания по делу о прослушке Меркель. Об этом заявил депутат Бундестага Ганс-Кристиан Штрёбеле, он встретился с Эдвардом Сноуденом в Москве.  У них состоялся трехчасовой разговор. По словам депутата, Сноуден готов приехать в Германию и дать показания по этому делу. Напомним, данные о прослушке канцлера Германии просочились в СМИ в конце октября. Беглый сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден заявил, что АНБ прослушивало телефоны 35 мировых лидеров. В их числе и Меркель, сообщает «Новая газета».

В США планируют разрешить использовать гаджеты во время взлета и посадки самолета. Соответствующие правила одобрены Федеральным управлением по гражданской авиации.  Исключением станет использование Интернета во время полетов на высоте ниже 3 км будет запрещено. Голосовая связь тоже останется под запретом из-за опасности возникновения помех для работу систем самолета.  По сути, во время взлета и посадки самолета в США пассажирам разрешат лишь читать электронные книги, играть в игры и смотреть видео, сообщает Прайм.

Новости Краснодарского края:

ФК «Кубань» оштрафована на 500 тыс. рублей за сожженный флаг Дагестана. Такое решение вынес контрольно-дисциплинарный комитет при РФС, после того как рассмотрел инцидент с поджогом дагестанского флага в рамках матча "Кубани" и "Анжи".

Напомним, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назвал поджог флага,  аморальным, мерзким поступком и наглой провокацией. По его мнению, настоящие болельщики так не поступают. Глава Кубани обсудил эту ситуацию с главой Дагестана Абдулатиповым по телефону. Пришли к мнению, что эту ситуацию, конечно, нельзя оставить без внимания, написал Ткачев в Твиттере.

"Анжи" и "Кубань" вылетели из розыгрыша Кубка России по футболу

   В 1/8 финала кубка России грозненцы сыграют с "Мордовией". Напомним, днем ранее стадию 1/16 финала турнира не смогли пройти гранды российского футбола — "Зенит", "Локомотив", "Динамо" (Москва) и "Рубин". Зато не ударили в грязь лицом столичные армейцы и "Спартак".

Прокурор снова попросил приговорить мать Цапка к трем годам лишения свободы. В августе уже нынешнего года стало известно об отмене приговора: президиум краевого суда решил, что судья Виктор Сероштан, ранее осудивший чиновницу ИФНС Мельникову за халатность, из-за которой преступная группа смогла получить льготные субсидии, не мог принять к рассмотрению дело Цапок.

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму