Самые обсуждаемые новости 20 декабря

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости 20 декабря

Почему в Турции убили российского посла,как мир отреагировал на расстрел российского посла,спецгруппа из 18 человек вылетела в Турцию расследовать убийство посла‍ , Трамп окончательно победил в президентсих выборах,как изменится ситуация с неполной занят
остью населения в стране

Самые обсуждаемые новости 20 декабря
Редакция Редакция 20 декабря 2016 11:34

Почему в Турции убили российского посла

Высшие должностные лица многих стран осудили убийство российского дипломата Андрея Карлова в Анкаре. В России такие действия расценивают как провокацию.
Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что провокаторы таким образом стремятся подорвать нормализацию отношений Москвы и Анкары. Он также отметил, что посол был убит с целью помешать борьбе с терроризмом в Сирии.
"Эта цель с негодными средствами. Она не пройдет", – цитирует Сергея Лаврова РИА Новости. "Как сказал президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и в своем телевизионном обращении, мы убеждены, что основная цель тех, кто задумал это варварское деяние – подорвать процесс нормализации отношений между Россией и Турцией", – пояснил глава внешнеполитического ведомства.


Как мир отреагировал на расстрел российского посла

Убийство посла России в Турции Андрея Карлова стало настоящей трагедией для дипломатии всего мира. На варварский расстрел сотрудника внешнеполитического ведомства отреагировали не только российские власти, но и руководители других государств.
Вашингтон одним из первых откликнулся на жестокое убийство дипломата. В США расстрел российского посла назвали актом насилия и осудили произошедшее.
 

 Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби в связи с гибелью Карлов также выразил соболезнования а его родным и близким. "В своих мыслях и молитвах мы находимся рядом с ним и его семьей", – заявил он.

Осудили убийство российского посла и в руководстве Организации объединенных наций. "Надеемся, что виновные будут привлечены к правосудию", – заявил официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

"Нападению на дипломата или на посла не может быть оправдания"

По поводу произошедшего высказался и глава Министерства иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. "Шокирован сообщениями об отвратительном убийстве российского посла в Турции. Мои мысли с его семьей. Я осуждаю эту трусливую атаку", – написал он в социальной сети Twitter.

Присоединился к общей волне возмущения и президент Франции Франсуа Олланд. Елисейский дворец резко осудил варварское нападения на сотрудника дипломатической миссии.
Нападение осудили и в НАТО. "Мои соболезнования его семье и народу России. Нет оправданий для такого ужасного действия", – заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в социальной сети Twitter.

Осудили произошедшее и турецкие власти. Министерство иностранных дел страны назвало убийство Карлова трусливой террористической атакой. "Посол провел весьма успешную работу в трудное время в Турции. Это был исключительный дипломат, который вызывал подлинное восхищение своим профессионализмом. Воспоминания о нем всегда будут с нами. Мы не допустим, чтобы это нападение оставило тень на турецко-российской дружбе", – гласит текст заявления, опубликованного на сайте ведомства.
Напомним, Карлов погиб в результате покушения, которое случилось на открытии фотовыставке в Анкаре. Преступник открыл огонь по дипломату, когда тот выступал с речью перед собравшимися.
По предварительным данным, злоумышленник выпустил в Карлова порядка 11 пуль. От полученных ранений дипломат скончался в больнице. Преступник был ликвидирован силами полиции.

Президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее провокацией, которая направлена на срыв нормализации российско-турецких отношений и мирного процесса в Сирии.

Ответ будет один - усиление борьбы с террором, подчеркнул Путин


Спецгруппа из 18 человек вылетела в Турцию расследовать убийство посла‍

Оперативно-следственная группа в составе 18 человек вылетела в Турции для расследования убийства посла Андрея Карлова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

В состав группы вошли представители спецслужб, Следственного комитета и Министерства иностранных дел.
- Группа будет действовать в Турции в рамках расследования убийства посла РФ Андрея Карлова, договоренность об этом была достигнута в ходе телефонного разговора накануне между президентами РФ и Турции Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом, - подчеркнул Песков.


Трамп подтвердил свою победу  на выборах
Коллегия выборщиков в США окончательно избрала республиканца президентом страны
Республиканец Дональд Трамп одержал окончательную победу на президентских выборах в США. Коллегия выборщиков подтвердила это в понедельник, 19 декабря. Избранный американский лидер набрал гораздо больше необходимых 270 голосов в ходе второго этапа выборов, намного опередив свою соперницу - демократку Хиллари Клинтон.
Трамп получил 304 голоса, Клинтон - 227 голосов. По итогам голосования населения 8 ноября републиканец мог рассчитывать на квоту в 306 голосов выборщиков, а демократка - на 232 голоса. Следовательно, Трамп потерял два голоса, а Клинтон - пять.

В 2016 г. в России заметно поменялась ситуация с неполной занятостью населения. Раньше работодатели отправляли сотрудников в неоплачиваемые отпуска, что было на особом контроле у Министерства труда. Сейчас работники предпочитают летом продлить отдых за свой счет, о чем свидетельствуют данные последних индикаторов Центробанка по уровню безработицы, которые приводят "Известия". Доля работников в режиме неполной занятости в третьем квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого выросла до 11,4%.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму