Самые обсуждаемые новости 3 декабря

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости 3 декабря

Музыку могут исключить из "антипиратского" закона, в России 6 декабря пройдет "черная пятница" - день глобальной интернет-распродажи товаров со скидками,   к 2020 году армия будет  на три четверти состоять из контрактников,  в Сан-Пауло вслед за стадионом рухнул пятиэтажный дом, Олимпийский огонь на открытии Игр в Сочи зажгут от факела, побывавшего в космосе и другие
 

Самые обсуждаемые новости 3 декабря
Редакция Редакция 03 декабря 2013 11:14

«Антипиратский» закон распространят на софт и фотографии

Минкультуры РФ подготовило новый вариант поправок в "антипиратский" закон, распространяющих его действие на все виды контента, за исключением музыки. О внесении в правительство нового законопроекта рассказал замминистра культуры Григорий Ивлиев. Если проект будет принят, то блокировать можно будет сайты не только с пиратскими фильмами, но и с софтом, фотографиями и другим подобным контентом.

Президент России Владимир Путин освободил от занимаемой должности руководителя следственного управления СКР по Чечне генерал-майора юстиции Сергея Боброва.
 
К 2020 г. в Вооруженных силах РФ будут служить 500 тысяч солдат и сержантов-профессионалов, а армия станет на три четверти состоять из контрактников, информирует "Комсомольская правда". Как заявил министр обороны Сергей Шойгу, его ведомство планирует сокращать численность военнослужащих по призыву. В этом году план набора контрактников выполнили более чем на 110% - соответствующие документы подписали 70 тысяч человек. Стартовое денежное довольствие для добровольца, как отмечает издание, составляет 25 - 30 тыс. руб. в месяц.

В России 6 декабря пройдет "черная пятница" - день глобальной интернет-распродажи товаров со скидками, идею которого российские маркетологи переняли у своих американских коллег. Участвовать в ней будут около 100 организаций, в планах у которых привлечь не менее пяти миллионов покупателей, пишут "Новые известия". Магазины обещают скидки от 15% до 90%, но эксперты предупреждают о возможном "жульничестве": продавцы могут сначала специально поднять цены, а потом, под предлогом "предоставления скидки", вернуть их к исходному значению.

СМИ сообщают, что в бразильском городе Сан-Паулу рухнуло пятиэтажное строящееся здание.
Пока  о жертвах не сообщается, по данным РИА Новости, в момент обрушения в здании могли находиться 13 рабочих. ЧП на стройке произошло всего через пять дней после другого обрушения в Сан-Паулу. Рухнувшая крыша убила трех рабочих на строящемся стадионе «Коринтианс», где в 2014 году должен открыться чемпионат мира по футболу.В августе 2013 года, напоминает AFP, в результате обрушения строящегося здания в Сан-Паулу погибли 10 человек.

В Украине до сих пор бушуют митинги.Часть митингующих на Майдане остановилась на ночлег в Октябрьском дворце, расположенном неподалеку. Как сообщает РИА "Новости", по словам протестующих, они заняли помещения дворца по разрешению охраны. Несколько сотен митингующих спят во дворце прямо на полу, подстелив верхнюю одежду, пледы и матрацы. Во дворце оборудован бесплатный пункт питания: манифестантов кормят бутербродами, печеньем и чаем. На входе во дворец дежурят протестующие.
На самом Майдане митингующие запаслись дровами, которые подвозили легковыми автомобилями на небольших прицепах. В ночь на вторник в Киеве похолодало, столбик термометра показывает минус два градуса. Демонстранты греются у костров, которые горят в металлических бочках. При этом некоторые протестующие играют в футбол.
По центру города ездят несколько автомобилей с государственными флагами Украины и флагами Евросоюза.
В Киеве за беспорядки у администрации президента задержаны девять человек - их обвиняют в тяжких преступлениях

В Вахтанговском театре прощаются с Юрием Яковлевым
    

Московский академический театр имени Вахтангова провожает сегодня в последний путь одного из своих корифеев - народного артиста СССР Юрия Яковлева
Церемония прощания началась в 10:00. После траурная процессия проследует на Новодевичье кладбище, где будет похоронен выдающийся русский актер.
Накануне в любимом зале Яковлева вручали премию зрительских симпатий "Звезда театрала". Артиста посмертно наградили в номинации "Легенда сцены". "О том, что он стал лауреатом, актер узнал еще летом. Обрадовался, но с печалью прокомментировал: "Главное - дожить". Уже находясь в больнице, Яковлев говорил, не скрывая иронии: дескать, как я могу не прийти, ведь специально купил новую рубашку", - пишет газета "Новые известия".

Новости Краснодарского края:

Золотой "Орфей" регионального конкурса "ТЭФИ" вручен программе "Девятого канала" "Трое в гетрах, не считая собаки".
Финал "ТЭФИ-Регион-2013" прошел 2 декабря в Екатеринбурге. В номинации "Программа о спорте" победу одержала передача краснодарского "Девятого канала" "Трое в гетрах, не считая собаки". Статуэтку Орфея получил один из ее ведущих Павел Лаврентьев.

В Краснодаре сегодня выпал первый снег. Снега выпало немного, но он смог ухудшить ситуацию На краснодарских дорогах первый снег уже ухудшил ситуацию на дорогах. В городе огромные пробки. Синоптики обещают ухудшение погодных условий на всей территории Кубани.

В Краснодаре самолет совершил вынужденную посадку.На борту лайнера находились 4 пассажира. Никто из них не пострадал, через некоторое время они улетели из краевой столицы другими рейсами.По предварительным данным, причиной вынужденной посадки стало обледенение.

Олимпийский огонь на открытии Игр в Сочи зажгут от факела, побывавшего в космосе

Церемония открытия Олимпийских зимних игр в Сочи состоится 7 февраля 2014 года и начнется в 20.14 по московскому времени, что будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр.Чаша огня на церемонии открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи будет зажжена с помощью факела, побывавшего в космосе. Сценарий зажжения чаши, как и имя факелоносца, зажигающего огонь, держится в строгом секрете, сообщает пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014". Церемония открытия пройдет на Олимпийском стадионе «Фишт»

Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru


 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму