Самые обсуждаемые новости 3 февраля

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости 3 февраля

Старшеклассникоткрыл стрельбу и  взял в заложники 24 ученика в московской школе,цены на продукты продолжат расти, а виной тому сразу несколько факторов, завтра  в Краснодаре пройдет эстафета Олимпийского огня,в Краснодаре могут создать филиал центра сборных команд России,Олимпийскую деревню в Сочи глава МОК оценил выше, чем в Солт-Лейк-Сити, Турине или Ванкувере.

Самые обсуждаемые новости 3 февраля
Редакция Редакция 03 февраля 2014 14:46

Старшеклассник взял в заложники 24 ученика в СОШ №263 в Москве, а затем устроил стрельбу по полицейским. Убиты один из стражей порядка и педагог, еще один учитель и полицейский ранены. Преступника удалось задержать. Сдаться подростка, захватившего в заложники учеников московской школы 263 в Отрадном, уговорил его отец. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник информационно-аналитического отдела префектуры Северо-Восточного административного округа Москвы Александр Латышев.
"После случившегося в школу приехал отец старшеклассника. Он уговорил сына отпустить детей и сдаться", - сказал он.Что могло  стать причиной трагедии?Пришедший с оружием в школу подросток был отличником, скорее всего, у него произошел какой-то эмоциональный срыв, сообщил журналистам на месте происшествия представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Цены на продукты продолжат расти, а виной тому сразу несколько факторов: ослабление рубля, сильные морозы, которые отрицательно скажутся на урожае в большинстве регионов России.Ценам на продукты в этом году угрожают две напасти. Первая связана с ослаблением рубля. Некоторые эксперты предсказывают, что из-за этого продовольствие будет неизбежно дорожать. Вторая - с нынешними морозами. Они могут негативно сказаться на ожидаемом урожае, а это тоже чревато увеличением стоимости еды.

Пенсии разрешат менять раз в пять лет

ЦБ предложил дать гражданам право многократного выбора накопительной или страховой пенсии.
Россиянам могут разрешить менять вид пенсии со страховой на накопительную и обратно раз в пять лет. С такой инициативой выступил Центробанк, сообщают "Известия".

На время проведения Олимпиады меры безопасности будут усилены не только в столице Игр-2014, но и в Москве. Дополнительные несколько тысяч полицейских будут в эти дни патрулировать улицы и городские объекты, еще часть сил бросят на охрану столичного метро, которое перейдет на олимпийский режим работы."Несмотря на то что Москва находится далеко от Сочи, большинство гостей добираются через столицу. Наша задача - не только быть гостеприимными, но и обеспечить безопасность. До конца Олимпиады перроны, входы и прилегающие к станциям участки будут патрулировать по три - четыре человека", - рассказал "Известиям" руководитель службы безопасности метро Владимир Муратов. По его словам, в первую очередь, внимание обратят на оставленные без присмотра предметы и несанкционированную торговлю.

Завтра ,4 февраля,в Краснодаре пройдет эстафета Олимпийского огня.
Олимпийский огонь в Краснодаре понесут спортсмены, журналисты, иностранцы и министр МЧС. Участниками краснодарского этапа олимпийской эстафеты станут 377 человек.Среди них будет и житель Тимашевска.

Автоинспекторы просят краснодарцев не оставлять машины на маршруте олимпийского огня.Иногородних водителей просят отказаться от поездок в Краснодар 4 февраля или  заранее определить для себя пути объезда перекрываемых участков дорог, либо проехать данные участки до 07.00 4 февраля.Управление ГИБДД также просит автомобилистов не парковать свои транспортные средства на маршруте прохождения эстафеты Олимпийского огня.

В Краснодаре вечером начнут эвакуировать автомобили
Сегодня,3 февраля, с 19.00 в Краснодаре начнется эвакуация припаркованного транспорта по маршруту факельного шествия. Также в столице Кубани 4 февраля будет перекрыто движение транспорта по ряду улиц.

В Краснодаре могут создать филиал центра сборных команд России.
В строящемся «Городе спорта» будет плавательный и тренировочный комплексы, теннисная академия с крытыми и открытыми кортами, спортивный интернат на 350 детей и две гостиницы. Кроме того, в «городе» уже работают «Баскет-холл» на 7,5 тыс. зрителей и Ледовый дворец с двумя аренами на 3,5 тыся. и 800 зрителей.
 "Здесь наверняка должен появиться круглогодичный всероссийский интернат для юных спортсменов. Не исключаю, что на базе краснодарского «Города спорта» будет создан филиал центра сборных команд страны, потому что такой многофункциональный центр должен использоваться шире. А если учесть, что здесь строится комплекс бассейнов, то мы получим мощное ядро подготовки спортивного резерва на объектах высочайшего класса", - сказал  министр спорта России Виталий Мутко.

Каким будет открытие Олимпиады в Сочи?
7 февраля в 20:14 по московскому времени на главном стадионе Сочи состоится церемония открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. По словам зрителей, присутствовавших на  воскресной генеральной репетиции - событие предстоит яркое и беспрецедентное по масштабам для страны.Сборная РФ, скорее всего, появится на стадионе в Сочи под песню группы "Тату" "Нас не догонят". На открытии Олимпиады не обойдется без балета, а также на арене окажутся образцы отечественного автопрома.


Делегация МОК высоко оценила готовность Сочи.
За неделю до открытия Олимпиады в Сочи прилетел президент МОК Томас Бах, на обычном рейсовом самолёте и  поселился прямо в олимпийской деревне. Он высоко оценил готовность города к Играм.
Олимпийскую деревню в Сочи глава МОК оценил выше, чем в Солт-Лейк-Сити, Турине или Ванкувере.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму