Самые обсуждаемые новости 9 декабря

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости 9 декабря

Верховный суд отказался пересмотреть решение по скандальному делу о крышевании игорного бизнеса,президент Германии заявил, что не поедет на Олимпиаду в Сочи,в Киеве в воскресенье  снесли памятник Ленину,в Китае разрешили расплачиваться рублями.

Самые обсуждаемые новости 9 декабря
Редакция Редакция 09 декабря 2013 10:00

Новости: в России и в мире

Верховный суд отказался пересмотреть решение по скандальному делу о крышевании подмосковных казино, в котором обвинялись высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов. Изменить вердикт просил Следственный комитет и лично его глава Александр Бастрыкин.

В Киеве в воскресенье вечером группа активистов снесла памятник Ленину на бульваре Шевченко. 8 декабря в Киеве прошел «Марш миллиона». Кульминацией дня стал снос памятника Ленину.
Несколько молодых людей накинули металлический трос на монумент, а когда он рухнул, разбили его на части, сообщает УНИАН. Голову вандалы принесли на Майдан.По факту сноса памятника начато расследование и, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по двум статьям, сообщила "РБК-Украина".Украинская оппозиция проводит ежедневные акции протеста с конца ноября, требуя отставки правительства и возвращения к курсу евроинтеграции. Накануне на Майдане начался митинг под названием "Народное вече", на который собрались, по разной информации, от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч человек.  

Власти Китая официально разрешили свободное обращение рубля на части территории своей страны.Обращение рубля будет осуществляться наравне с китайской национальной валютой – юанем. Это позволит беспрепятственно осуществлять хранение денежных средств и снятие их со счета, оплату услуг и покупок непосредственно в рублях.

В Москве начали штрафовать за сигаретный дым на улицах. Отныне сотрудники правоохранительных органов имеют полное право наказывать курильщиков на сумму от 500 до 3 тыс. рублей. Местные участковые новыми полномочиями решили не пренебрегать и вышли в рейд по центральным улицам столицы. Оштрафованные курильщики каждый раз задавали вопрос: "А где курить, если не на улице?" Как пишет "Московский комсомолец", полицейские в частном порядке признавали, что "антитабачный" закон требует значительной доработки. Между тем даже проштрафившиеся жители в большинстве своем закон поддерживают. Им кажется логичным и обоснованным запрет на курение на детских площадках или, скажем, в медицинских учреждениях. Однако, по признанию участкового, все штрафы во время рейда были выписаны просто курившим на улице. Тех, кто дымит в помещениях или у школьных ворот, обнаружить так и не удалось.


Новости Краснодара и Краснодарского края:


Президент Германии заявил, что не поедет на Олимпиаду в Россию
Президент Германии Йоахим Гаук заявил, что не посетит торжественные мероприятия, посвященные открытию сочинской Олимпиады. Глава государства попросил не воспринимать его поступок как неуважение к немецким спортсменам и пообещал встретиться с ними после их возвращения с Игр.Уполномоченный правительства Германии по правам человека и гуманитарной помощи Маркус Лёнинг немедленно заявил, что отказ президента Гаука - это прекрасный жест в поддержку россиян, борющихся за свободу мнений, демократию и права граждан.

ФК "Кубань" открыл магазин в центре Краснодара
9 декабря официальный магазин футбольного клуба «Кубань» начинает работу в полноценном режиме. Впервые в Краснодаре в одном магазине прямо в центре города представлен полный набор спортивной атрибутики и аксессуаров, который напрямую связан с футбольным клубом «Кубань». Здесь же можно нанести номера и фамилии на игровые майки.

В  Сочи открылись два отеля международного уровня.  RadissonBluParadiseResort & SPASochi рассчитан на 508 номеров, а «AZIMUT» на 3600.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму