Самые обсуждаемые новости сегодня 15 марта

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости сегодня 15 марта

В Москве на 8 марта предотвращен теракт, очем напомнили Ткачеву,какое требование выдвинули поставщикам крупнейшие торговые сети, почему следственный комитет официально завел дело о зарплате главы "Почты России", глава республики Крым заявил о необходимости смены конституционного строя в России

Самые обсуждаемые новости сегодня 15 марта
Редакция Редакция 15 марта 2017 12:01

Спецслужбы предотвратили теракт в Москве на 8 марта
Сторонник запрещенной в России группировки "Исламское государство" пытался устроить теракт в столице во время праздничных гуляний. Неудавшемуся смертнику грозит пожизненный срок. В одном из аэропортов Москвы в начале марта сотрудники спецслужб остановили для проверки мужчину, прибывшего из Стамбула. Это был гражданин Таджикистана 23 лет, уточняет "Московский комсомолец". Поняв, что депортация из нашей страны и пожизненнон тюремное заключение на родине неминуемо, он попытался покончить с собой - схватил ножницы и нанес себе ранение в шею. Сотрудники спецслужб связали его и доставили в больницу, тем самым помешав суициду. Во время допроса установлено, что молодой человек прибыл в Москву для совершения теракта - он хотел подорвать себя на праздничном гулянии 8 Марта. А ранее этот человек воевал в Сирии. Оперативники выявляют сообщников преступника, поскольку взрывчатку и поражающие элементы для самодельной бомбы юноше "должны были предоставить пособники в Москве". На территории столичного региона действуют несколько спящих ячеек ИГ ("Исламского государства", запрещенного в России).

Ткачеву напомнили об источнике власти в России

Спикер парламента Вячеслав Володин напомнил главе Минсельхоза, что Госдума - это не сельский сход.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин прервал выступление главы Минсельхоза Александра Ткачева на расширенном выездном заседании «Единой России», когда тот говорил о власти и государственных структурах. Об этом во вторник, 14 марта, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
В своей речи министр заявил, что узнал «много интересного и полезного» от депутатов. «Вы, естественно, в первую очередь, может быть, горячо, может быть, эмоционально пытаетесь донести [существующие проблемы] до власти, до государственных структур», — говорил Ткачев. Володин перебил его и указал, что «они и есть власть» (речь, вероятно, идет о парламентариях — прим. «Ленты.ру»).
В ответ глава Минсельхоза пояснил, что, упоминая власти, имел в виду российское правительство.
Спикер Госдумы разъяснил: «Источник власти — народ, а депутаты — это представители». «Вы не на сельском сходе», — добавил он. Замечание Володина присутствующие встретили аплодисментами.

Крупнейшие торговые сети потребовали от поставщиков снизить закупочные цены. Свою позицию ретейл объяснил укреплением рубля: якобы, когда рубль был слабым, сети позволили поставщикам несколько повысить отпускные цены, а теперь пришло время отыграть назад. В действительности же, отмечает "Мир новостей", сети требуют от контрагентов скидок не столько из-за курса рубля, сколько преследуя цель сократить потери от недавно принятых поправок к закону "О торговле", согласно которым с 10% до 5% снизился максимальный размер так называемых ретробонусов (премий за объемы закупок и продвижение товара), и сократились сроки платы за товар. Поправки принимались для облегчения давления ретейла на поставщиков, но вместо решения проблемы ее, напротив, усугубили.

 
Следственный комитет  официально завел дело о зарплате главы "Почты России"

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против главы департамента оргразвития Минкомсвязи Ирины Лаптевой. Об этом сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении директора департамента организационного развития Минкомсвязи России Ирины Лаптевой по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)", - сообщила Петренко.
По данным следователей, марте 2014 г. Лаптева поручила подготовить трудовой договор с гендиректором подведомственного министерству ФГУП "Почта России" Дмитрием Страшновым. Действуя в пользу Страшнова, Лаптева превысила свои должностные полномочия и назначила ему зарплату, завышенную в восемь раз.
В апреле 2015 г. Лаптева рассчитала Страшнову премию за финансовые достижения предприятия по итогам 2014 г. в заведомо завышенном размере в сумме 95,4 млн руб. вместо 13,4 миллиона.
Таким образом, Страшнову необоснованно перечислили и выплатили в период 2014-2015 гг. не менее 46 млн руб. в качестве оклада и в июне 2015 г. выплатили премии за прошлый год в размере минимум 82 млн рублей.


Аксенов заявил о необходимости смены конституционного строя в России


Глава республики Крым Сергей Аксенов считает, что в России необходимо изменить государственный строй на монархию. Об этом он заявил в эфире телеканала "Первый Крымский".
В настоящее время Россия представляет собой президентско-парламентскую республику, где все органы власти избираются народом на определенный срок. По мнению Аксенова, при республиканской форме правления не существует "единоначалия", зато есть "коллективная безответственность".
"Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие меры… Сегодня, на мой взгляд, России нужна монархия", - сказал Аксенов.
Он также считает бесполезной демократию как вид "вседозволенности", который продвигается западными СМИ. В качестве примера он привел Украину.
Аксенов подчеркнул, что в России существуют собственные "традиционные православные ценности, духовности". Что касается демократии, то она не должна выходить за определенные рамки.
Согласно первой статье Конституции РФ, "Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления".


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму