Самые обсуждаемые новости сегодня, 5 декабря

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости сегодня, 5 декабря

Кто виноват в унесшей жизни 11 детей автоаврии в Ханты-Мансийском автономном округе, о чем рассказал выживший в ДТП мальчик, кто из должников получит шанс на выезд за границу,Турция ратифицировала соглашение по "Турецкому потоку"
 

Самые обсуждаемые новости сегодня, 5 декабря
Редакция Редакция 05 декабря 2016 09:46

Кто виноват в унесшей жизни 11 детей автоаврии в Ханты-Мансийском автономном округе, о чем рассказал выживший в ДТП мальчик, кто из должников получит шанс на выезд за границу,Турция ратифицировала соглашение по "Турецкому потоку"


Сотрудники полиции Ханты-Мансийского автономного округа задержали водителей грузовика и автобуса, которые спровоцировали массовое ДТП на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск. Они оба нарушили правила дорожного движения, заявили в Следственном комитете России, но показания при этом дают абсолютно разные, пишет "Московский комсомолец". Решение об их задержании в качестве подозреваемых принято на основании статьи 91 УПК РФ.

За рулем грузовиков Volvo и Scania, попавших в ДТП с автобусом в Ханты-Мансийском автономном округе, находились родные братья. По данным следствия, оба водителя неоднократно нарушали правила дорожного движения (ПДД).
В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании меры пресечения в их отношении в виде заключения под стражу. О водителе перевозившего детей автобуса в Управлении МВД по Ханты-Мансийскому автономному округу сказали, что он регулярно нарушал ПДД - не пропускал пешеходов на переходах, игнорировал дорожные знаки и разметки, а также управлял неисправным транспортным средством, - за что семь раз привлекался к административной ответственности.


В качестве предварительной версии аварии в ХМАО сотрудники ГИБДД назвали плохие погодные условия. Но большинство винят в произошедшем прописанного в Нефтеюганске 47-летнего Марата Зайнуллина - водителя автобуса, управлявшего транспортным средством с 1994 года. Он вез детскую команду по акробатике из Нефтеюганска в Ханты-Мансийск, а на следующий - обратно. По словам одного из уцелевших в ДТП мальчиков - Саши Б., - мужчина "не выглядел пьяным, и не пахло от него водкой, но он казался каким-то грустным или задумчивым", сообщает сайт "Комсомольская правда". Уголовное дело заведено по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц") и ч. 3 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). Заявок в Госавтоинспекцию на сопровождение детей не поступало, отметили в УМВД по ХМАО - Югре.


Некоторые должники могут получить шанс на выезд за границу. Для этого планируется  в несколько раз повысить минимальный порог задолженности перед государством в 10 тыс. рублей. А процедуру проверки погашения долга предложено сократить до суток. Правительственный законопроект, согласно которому процедуру снятия ограничения могут существенно упростить, Комитет по госстроительству и законодательству Госдумы намерен рекомендовать к принятию в первом чтении. Рассмотрение документа должно пройти на заседании 8 декабря, рассказал "Известиям" глава комитета Павел Крашенинников. По ныне действующему законодательству, российскому гражданину может быть отказано в выезде из РФ, если он без уважительной причины не погасил долг свыше 10 тыс. руб., который взыскивается на основании исполнительного листа.

Турция ратифицировала соглашение по "Турецкому потоку". А президент страны Реджеп Тайип Эрдоган предложил перейти с Россией на взаиморасчеты в национальных валютах. Украина отреагировала молниеносно: "Нафтогаз" изменил планы по реконструкции газотранспортной системы и не согласовал расходы в размере $156 млн на оборудование для перекачивающих российский газ в Турцию компрессорных станций. Однако мечта "Газпрома" - превратить украинскую газотранспортную систему в музейный экспонат - может и не сбыться, предполагает "Независимая газета". Против этого сценария пока выступает Евросоюз.



Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru




 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму