Самые обсуждаемые новости сегодня.

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости сегодня.

Экипаж МКС c Олимпийским факелом вернулся на Землю, а на юге России началось масштабное плановое антитеррористическое учение. 11 ноября суд огласит приговор по делу Надежды Цапок
 

Самые обсуждаемые новости сегодня.
Редакция Редакция 11 ноября 2013 11:59

Экипаж МКС c Олимпийским факелом вернулся на Землю, а на юге России началось масштабное плановое антитеррористическое учение.

Новости: в стране и в мире

9 ноября олимпийский факел впервые в истории олимпийского движения побывал в открытом космосе. Туда его вынесли российские космонавты Котов и Рязанский. Незажженный Олимпийский факел пронесли по всем сегментам станции. Затем космонавты вынесли факел в открытый космос.

Спутник GOCE не долетел до Земли и сгорел в атмосфере. Запущенный в 2009 г. для изучения гравитационного поля Земли европейский научный спутник GOCE выработал свои запасы топлива и в ближайший понедельник или ранее войдет в плотные слои атмосферы, сообщает американская система контроля космического пространства.

Новости Краснодарского края:

На Юге России в воскресенье началось масштабное плановое антитеррористическое учение «Олимпиады-2014».
Оно продлится в Сочи и в близлежащих регионах три недели,  сообщили в управлении ФСБ России по Краснодарскому краю. В учениях задействованы силы ФСБ, МВД, армии, лесничества, а также инспекции маломерных судов. Участникам предстоит распознать и обезвредить условных террористов, скрывающихся под видом туристов, трудовых мигрантов и прибывших на олимпиаду болельщиков, сообщает «Федпресс».

В автомобиле бывшей жены Сергея Цапка, обвиняемого по делу о массовом убийстве в станице Кущевская, вечером 8 ноября возле здания Краснодарского краевого суда были обнаружены автомат и магазин патронов. Сама Анжела Цапок считает это спланированной провокацией.

8 ноября бывшая жена Сергея Цапка приехала на судебное заседание по делу ее мужа, на котором впоследствии присяжные заседатели признали обвиняемых по делу "банды Цапка" виновными по всем инкриминируемым преступлениям. Оружие у супруги обвиняемого было найдено после судебного заседания, сообщает «Кавказский узел».


Кущевский райсуд на Кубани 11 ноября огласит приговор по делу Надежды Цапок
Судебное заседание по делу Надежды Цапок - матери признанного виновным в организации убийства 12 человек, в том числе четверых детей, в станице Кущевской Сергея Цапка, пройдет 11 ноября в Кущевском районном суде.
Ожидается, что суд в процессе слушаний огласит приговор обвиняемой, сообщили ИТАР-ТАСС в канцелярии суда.

На предыдущем заседании, которое прошло 31 октября, обвинение попросило назначить Надежде Цапок наказание в виде трех лет заключения в колонии общего режима и штрафа в размере 500 тыс рублей.

Защита обвиняемой настаивает на невиновности подсудимой и оправдательном приговоре.
Надежда Цапок, будучи гендиректором и учредителем ОАО "Артекс-Арго", в 2010 году организовала незаконное получение госсубсидии в сумме 15 миллионов рублей при имеющейся налоговой задолженности, следует из материалов дела. Недоимка по налогам составляла 30 тысяч рублей, и без ее погашения субсидии получить было бы невозможно, утверждает обвинение. Свою вину женщина при первом рассмотрении дела не признавала.



Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму