Самые обсуждаемые новости в России и на Кубани сегодня

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые обсуждаемые новости в России и на Кубани сегодня

Глава Рособрнадзора подал в отставку после проведения ЕГЭ, водителей-иностранцев в России заставят пересдавать на права, а на Кубани три человека погибли в ДТП по вине пьяного водителя.
 

Самые обсуждаемые новости в России и на Кубани сегодня
Редакция Редакция 15 июля 2013 10:45

Самые обсуждаемые новости в России и на Кубани сегодня: глава Рособрнадзора подал в отставку после проведения ЕГЭ, водителей-иностранцев в России заставят пересдавать на права, а на Кубани три человека погибли в ДТП по вине пьяного водителя.
 

Сегодня российские СМИ обсуждают новость о том, что глава Рособрнадзора Иван Муравьев подал в отставку после проведения ЕГЭ. Скандалы с ЕГЭ начались еще накануне сдачи первого экзамена 27 мая, когда в Интернете появились ответы на ЕГЭ. Официальных комментариев об отставке в Рособрнадзоре пока не дают. Там лишь сообщили, что Муравьев находится в запланированном отпуске. Сам чиновник также ничего не сказал по этому поводу, передает РИА Новости.
Напомним, ЕГЭ в 2013 году сопровождался сообщениями о нарушениях: о публикации в Интернете ответов на задания, об использовании на экзамене мобильных телефонов. Кроме того, правила организации и проведения ЕГЭ нарушали организаторы экзамена. В связи с этими сообщениями в 2014 году на информационную защиту от утечек ответов и заданий теста будет выделено 300 миллионов рублей. По некоторым данным, расходы на эти цели могут быть включены в проект бюджета на следующий год. Отметим, что федеральные предметные комиссии (разрабатывающие материалы для ЕГЭ) проверили около 1,5 тысяч высокобалльных работ и в 77% случаев выявили нарушения.
Сегодня на Универсиаде в Казани будут разыграны рекордные 56 комплектов наград. Эксперты считают, что россияне имеют хорошие шансы завоевать медали в гребле на байдарках и каноэ, плавании, баскетболе и волейболе.
Водителей-иностранцев в России уже осенью этого года заставят пересдавать на права и их обяжут получать российские права со сдачей всех необходимых экзаменов. Депутаты Госдумы заявили, что намерены ускорить принятие соответствующего законопроекта в связи с аварией под Подольском, унесшей жизни 18 человек.
Новости Краснодарского края:

В Туапсинском районе, на трассе «Джубга – Туапсе» произошла страшная авария со смерьельным исходом : водитель Volkswagen нарушил скоростной режим, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с двигавшимся по своей полосе автомобилем „ВАЗ-2113“.
В результате ДТП водитель и пассажиры отечественной «легковушки» погибли на месте. Три человека скончались еще до приезда скорой помощи. Находившиеся в Volkswagen два человека госпитализированы. Один из них – в тяжелом состоянии, без сознанияю.По предварительной версии медицинских работников, водитель автомобиля Volkswagen находился за рулем в алкогольном опьянении, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю. Проводится проверка.

В Краснодаре уничтожили найденные у Храма Рождества Христова 33 снаряда. Утром 14 июля оперативному дежурному ЕДДС Краснодара поступила информация о том, что за храмом Рождества Христова в Юбилейном микрорайоне города обнаружены взрывоопасные предметы.
Немедленно было произведено оповещение служб экстренного реагирования. В 12.49 специалистами–взрывотехниками ОМОН ГУВД взрывоопасные предметы были погружены в автомобиль и вывезены для последующего их уничтожения, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Среди уничтоженных боеприпасов оказались 20 минометных снарядов, 4 артиллерийских снаряда и 4 гранаты.

В прошедшие выходные на Кубани благодаря бэби-боксу удалось спасти жизнь младенца.
 Мальчика возрастом примерно 1 месяц оставили в бэби-боксе в детской городской больнице города Армавира, сообщает краевой Минздрав.
Он стал седьмым за 2 года существования бэби-боксов в Краснодарском крае.
Специалисты осмотрели ребенка, сделаны первичные анализы. Мальчик здоров, его вес – 4450 г, рост – 54 см. Рядом с ребенком оставлен пакет с детскими вещами, банкой смеси и лекарствами. Малыш был одет в белый костюмчик, на носке от руки написано имя: Руслан.
Всего на Кубани 5 бэби-боксов: 2 в Краснодаре, по одному в Сочи, Новороссийске и Армавире. Благодаря бэби-боксам спасены 4 мальчика и 3 девочки.


Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму