Самые знаменитые выражения Михаила Задорнова

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самые знаменитые выражения Михаила Задорнова
10 ноября стало известно о смерти одного из самых ярких российских юмористов Михаила Задорнова. Артист, скончавшийся на 70-м году жизни от рака, оставил после себя множество мудрых и ироничных высказываний. 
 
Самые знаменитые  выражения Михаила Задорнова
Редакция Редакция 10 ноября 2017 11:35

 10 ноября стало известно о смерти одного из самых ярких российских юмористов Михаила Задорнова. Артист, скончавшийся на 70-м году жизни от рака, оставил после себя множество мудрых и ироничных высказываний. Вот несколько  самых ярких из них ...

 Михавил Задорнов предпочитал полноценные концерты, на которых он со сцены читал свои забавные миниатюры. 
Многим россиянам запомнился цикл шуток артиста по поводу жителей США. Пожалуй, даже тот, кто никогда не был поклонником юмориста, помнит его знаменитую фразу: "Ну, какие же они тупые, эти американцы".
 

Впрочем, Задорнов часто высмеивал и особенности российского менталитета. Один из его известных афоризмов: "Только наш человек, наступая второй раз на грабли, радуется, что их еще не украли".
 

В выступлениях артиста было много и тонких, философских высказываний о жизни. И иногда мудрость слов Задорнова вызывала вовсе не смех, а грусть и даже слезы.
"Слово "замужество" очень точно делится на два слова: "за" и "мужество". Значит тем, кто долго замужем, надо давать медаль "Замужество", "Если вы хотите всегда быть в хорошем настроении, научитесь радоваться мелочам, скажем, зарплате. Мелочь, а приятно", – известные высказывания юмориста на тему жизни.
 

 

На своих концертах Задорнов всегда затрагивал самые острые социальные проблемы – образование, медицина, экономика. На эти темы у сатирика было много ярких афоризмов: "Мечта российских врачей – чтобы бедные никогда не болели, а богатые никогда не выздоравливали",  "Есть ученые люди, а есть – мудрые. Ученые – это те, которые много знают. А мудрые, – которые понимают то, что они знают".
 
 
 
 Сатирик Михаил Задорнов впервые дебютировал на телеэкране в 1982 году с монологом "Письмо студента домой". Однако настоящая популярность пришла к артисту в 1984 году после прочтения своего рассказа "Девятый вагон". 
 
Сначала многие произведения Задорнова читали другие юмористы, однако с конца 80-х он начал активно выступать сам. Отличительной особенностью сатирика было то, что он не участвовал в юмористических шоу, как многие другие его коллеги. Задорнов предпочитал полноценные концерты
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму