Самый большой в мире герб Краснодара из суши и роллов может попасть в Книгу Гиннесса

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самый большой в мире герб Краснодара из суши и роллов может попасть в Книгу Гиннесса

Самый большой в мире герб Краснодара сделают из суши и роллов.
Рекорд, претендующий на попадание в Книгу рекордов Гиннеса, будет поставлен 21 декабря в ТРК «СБС Мегамолл».

Самый большой в мире герб Краснодара из суши и роллов может попасть в Книгу Гиннесса
Редакция Редакция 12 декабря 2013 12:12

21 декабря в Краснодаре попытаются установить мировой рекорд для книги Гиннеса. Герб города, размером 2х4,5 метра, создадут из суши и роллов. Затем произведение разрешат попробовать горожанам,  а отдельную порцию отправят ко дню рождения императора Японии.
 
Мероприятие состоится в 14.00 в СБС МегаМолл, оно приурочено к созданию в Краснодаре Клуба японско-кубанской дружбы «Инари». Об этом «Деловой газете. Юг» сообщила международная ассоциация поваров японской кухни.

Планируется, что в Краснодаре получится создать самый большой в мире герб города
. Чтобы зафиксировать рекорда  в Краснодарский край  прибудет Генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» Влад Копылов.

В создании герба примут участие  десятки людей – представители городской и краевой администрации, бизнесмены, артисты, и многие другие. Среди них: Андреева Ольга (Директор «Японского центра “Кайдзен” в Краснодарском крае) Като Рёсукэ и Кацухиро Куросаки (компания «Марубени»),  Итахаши Фуминобу (представитель «Камацу»)

В финале мероприятия приготовленный шедевр фуд – арта  предложат попробовать и продегустировать всем краснодарцам, пришедшим на праздник, а отдельную его порцию доставят экспресс-почтой в город Токио специально ко дню рождения императора Японии, его величеству Акихито.

Герб Краснодара решили изготовить из роллов и суши, потому что эти блюда пользуются особой популярностью в крае.
Кубань  занимает третье  место по потреблению суши и роллов в России. По подсчетам Международной ассоциации поваров японской кухни только за не полный 2013 год  в Краснодаре съели более 42 млн роллов и 37 млн суши.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный сайт города Тимашевск и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму