Самый длинный в мире Boeing привез олимпийский груз в Сочи

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самый длинный в мире Boeing привез олимпийский груз в Сочи

Сегодня ночью в аэропорт Сочи прибыл самый длинный самолет в мире . На своем ботру он доставил первые 30 т олимпийского оборудования.
 

Самый длинный в мире Boeing привез олимпийский груз в Сочи
Редакция Редакция 07 ноября 2013 15:35

Сегодня ночью , 7 ноября , в аэропорт Сочи прибыл самый длинный самолет в мире . На своем ботру он доставил первые 30 т олимпийского оборудования.
    


Груз доставлен из Москвы на новом, самом длинном гражданском самолете в мире, Boeing 747-8F, авиакомпании AirBridgeCargo, сообщили в пресс-службе Базэл Аэро. На борту самолета были доставлены 12 палет с санями для бобслея и восемь палет фото- и видеооборудования, а также специальные приспособления для грузоперевозок.

С борта самолета Boeing 747-8F оборудование с помощью контейнерного перегружателя было распределено в семь крупнотоннажных грузовых «еврофур». Таможенный контроль был осуществлен с помощью мобильной досмотровой станции, позволяющей за короткое время сканировать автомобили с грузом в подвижном режиме.

Ранее подобные авиалайнеры осуществляли перелеты только в Москву, Красноярск, Новосибирск и Хабаровск. До конца февраля 2014 года авиакомпания AirBridgeCargo планирует выполнить обширную программу грузоперевозок в олимпийский Сочи.

Boeing 747-8F может перевозить до 140 т груза со скоростью 908 км/ч на расстояние более 8 000 км.

Это самый длинный гражданский самолет: протяженность его фюзеляжа составляет 76,3 м. Размах крыльев авиалайнера равен длине двух пассажирских самолетов модели Boeing 737-700 и составляет 68,45 м. Свой первый вылет Boeing серии 747-8F осуществил в 2010 году, в коммерческую эксплуатацию поступил в 2011 году.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму