Самый странный новый год в мире. Часть 1

  1. Главная
  2. Новости
  3. Самый странный новый год в мире. Часть 1
Новый год вот-вот пройдет по планете, и мы вовсю готовимся к самому главному празднику в году — срочно доделываем отчеты и закрываем дедлайны, закупаем подарки, готовим угощения и бронируем залы, однако и наше, и европейское празднование довольно традиционны. А вот в некоторых странах Новый год отмечают очень необычно — давайте познакомимся с самыми забавными традициями. 
 
Самый странный новый год в мире. Часть 1
Редакция Редакция 25 декабря 2019 20:52
На новый год китайцы пишут заветные желания и развешивают их на деревьях, буквально повсюду. 
 
Курды отмечают новый год в марте, для этого народа новый год означает возвращение весны, и поэтому повсюду устраиваются прыжки через костер: перепрыгнувший через пламя приобрел больше сил и поборол злых духов.
 
В Тибете Новый год приходится на период между январем и маем: в это время монахи носят специальные зловещие маски, чтобы отогнать демонов.
 
В Румынии на проводы старого года устраивают представление на праздник козы: это животное является символом богатства и удачи, ее окружают старик, черт, и священник, коза танцует до тех пор, пока не упадет. Пробуждение козы означает начало нового года и новой жизни. 
 
В Монголии начало нового года отмечается традиционной борьбой.
 
В Японии начало нового года отмечается 108 ударами гонга, и по стране устраивается всеобщий диктант: дети отмечают начало нового года соревнованиями по каллиграфии. 
 
Хотите узнать, где еще необычно отмечают Новый год? Завтра — еще одна статья о необычных способах празднования Нового года. Оставайтесь с нами!
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму