Сбербанк начнет выдавать паспорта

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сбербанк начнет выдавать паспорта

 Самая разветвленная банковская сеть в РФ возьмет на себя часть услуг многофункциональных центров


Сбербанк начнет  выдавать паспорта
Редакция Редакция 05 сентября 2017 11:38

 Самая разветвленная банковская сеть в РФ возьмет на себя часть услуг многофункциональных центров.


Получить паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, оформить миграционные документы и право на собственность - эти и многие другие услуги отныне можно будет получить в Сбербанке.
Сбербанк через два года намерен запустить проект, в рамках которого сотрудники отделений банка начнут выполнять функции работников многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
 
Об этом рассказал вице-президент Сбербанка Андрей Шаров в рамках нулевого дня Восточного экономического форума. «Это значит, что вы сможете зарегистрировать квартиру, получить паспорт или водительские права в банке. Планируем, что это пойдет в 2019 году»,— цитирует ТАСС Шарова.
 
Кроме того, Сбербанк намерен взять на себя функцию консультанта для граждан, которые еще не научились пользоваться порталом госуслуг в интернете. "Мы будем помогать человеку завести личный кабинет, чтобы он мог пользоваться электронными сервисами", - рассказал Шаров.
Инициатива о передаче кредитным организациям части функций, которые сейчас выполняют исключительно организации, подведомственные МВД, возникла в январе 2017 года. Тогда пояснялось, что подобная мера облегчит гражданам процесс получения важных документов и предоставит им выбор, где оформлять то или иное свидетельство. 
Вице-президент Сбербанка уточнил, что новый проект будет тестироваться на протяжении всего следующего года. По словам Андрея Шарова, для банка это принципиально новая модель обслуживания. «Мы будем сотрудничать с регионами, где есть дефицит МФЦ. Примерно в 30% субъектов РФ есть такая потребность»,— рассказал Шаров.
 
В июне правительство внесло в Госдуму законопроект об оплате госуслуг в МФЦ. 
 
В мае в Госдуму был внесен проект закона, устанавливающий экстерриториальный принцип оказания госуслуг — в любом МФЦ вне зависимости от места регистрации гражданина.
 
Источник:   по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму