Сбербанк повысил ставку по ипотеке в новостройках

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сбербанк повысил ставку по ипотеке в новостройках
В России ставки на покупку квартир в новостройках и вторичного жилья снова выросли
Сбербанк повысил ставку по ипотеке в новостройках
Редакция Редакция 15 ноября 2021 12:44
В России ставки на покупку квартир в новостройках и вторичного жилья снова выросли. 
В новостройках стоимость ипотечного кредита выросла до 8,8 %, а на вторичное жилье — до 9,1 %,  сообщили в пресс-службе  Сбербанка сегодня, 15 ноября.
 
Ставка по рефинансированию ипотеки увеличилась с 8,2 процента до 8,6 процента годовых.
 
Стоимость ипотечного кредита  на готовое жилье  выросла до 8,7 %. Ипотека на строительство частного дома выросла до  9,6 %, а дачи — 8,8 %, сообщается на официальном сайте Сбербанка.
 
Однако, ставки по программе льготной ипотеки были немного снижены — семьи с детьми будут платить на 0,3% годовых меньше, но при условии , что первый взнос составит 20%.
 
«Зарплатные клиенты Сбербанка получат скидку 0,3 п. п. на ставку по льготной ипотеке для семей с детьми при первоначальном взносе от 20% стоимости жилья. Ставка для зарплатных клиентов банка при регистрации сделки в электронном виде составит 4,7% годовых. По программе субсидирования от застройщика — от 0,1% годовых», — пояснили в банке.
На сегодня  ипотека остается единственным доступным способом приобретения недвижимости для большинства жителей России, отметил  глава Сбербанка Герман Греф.
 
Рост стоимости жилья никак не повлиял на востребованность ипотеки среди россиян, заявил глава Сбербанка. Банк предлагает самые разные меры поддержки, в том числе сдерживание уровня годовой ставки на доступном уровне и предоставление льгот.
С начала 2021 года Сбербанк выдал более двух триллионов рублей на ипотеку, сообщил Греф. Этот показатель на 60 % больше уровня такого же  периода прошлого года
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

Как начать правильно питаться весной

Диетологи рассказали, как начать правильно питаться весной 

3D визуализация для застройщиков квартир Краснодар

3D визуализация позволяет вам экономить время и ресурсы, ускоряя процесс принятия решений и снижая риски. Вы сможете внести изменения в проект еще на стадии визуализации, что поможет избежать ошибо...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму