Сбербанк предоставил пользователям новую услугу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сбербанк предоставил пользователям новую услугу
Теперь в Сбербанке работает сервис по защите переводов близких
 
Сбербанк предоставил пользователям новую услугу
Редакция Редакция 31 января 2022 13:53
Теперь в Сбербанке работает сервис по защите переводов близких
 
С сегодняшнего дня Сбербанк запустил новую услугу для всех своих пользователей. Перед совершением онлайн-перевода  может быть проведена дополнительная проверка перевода близкому человеку.
 
— Суть сервиса в том, что онлайн-переводы клиента — перед тем, как их исполняет банк, — попадают на дополнительную проверку помощнику, который одобряет или отклоняет их исходя из цели операции. Если помощник сочтет операцию подозрительной, он связывается с близким для уточнения обстоятельств и при необходимости блокирует ее исполнение. Таким помощником может стать любой близкий клиенту человек, — отмечается  на сайте   Сбербанка.
 
Эта услуга совершенно безопасна, отмечат в банке. Особенно она будет важна в той  ситуации, когда люди переводят деньги мошенникам под психологическим давлением. Поможет этого избежать дополнительная проверка, так как о большинстве таких мошеннических действий люди узнают, когда уже ничего нельзя исправить.
 
Помощники не имеют права совершать транзакции со счета клиента, не видят поступления и списания с его счета, а также известны банку. По- прежнему останется стандартная процедура верификации перевода самой организацией.
 
Новая услуга доступна в приложении «Сбербанк Онлайн». Для этого потребуется согласие пользователя и его помощника. Уведомления помощнику будут приходить в том же приложении.
 
Ранее глава банка Герман Греф заявил, что Сбербанк невозможно напугать новыми санкциями США. Организация, по его словам, готова ко всем вариантам развития событий.
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму