Сбербанк заменит 3 тысячи юристов роботами

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сбербанк заменит 3 тысячи юристов роботами

 «Сбербанк» в 2017 году сократит 3 тысячи рабочих мест из-за робота-юриста, который будет выполнять соответствующую работу.

Сбербанк заменит 3 тысячи юристов роботами
Редакция Редакция 13 января 2017 10:21


«Сбербанк» в 2017 году сократит 3 тысячи рабочих мест из-за робота-юриста, который будет выполнять соответствующую работу.

Об этом зампред правления «Сбербанка» Вадим Кулик сообщил, выступая на Гайдаровском форуме,пишут РИА Новости.

Вадим Кулик: «Буквально в четвертом квартале мы запустили робота-юриста, который может сам писать исковые заявления. Это один из примеров работающих роботов. Фактически на текущий момент это означает, что практически все иски, которые пишутся у нас по физическим лицам, полностью перейдут на этих роботов в течение первого полугодия 2017 года».

Робот-юрист был запущен в конце 2016 года, он сам составляет исковые заявления по физическим лицам, рассказал Кулик.

В «Сбербанке» сообщили,что процесс роботизации позднее затронет и другие специальности.

Роботы, которые смогут заменить людей в Сбербанке, сейчас разрабатываются и по другим направлениям, добавил Кулик. Часть людей, на смену которым придут роботы, попадут в программу переобучения, но часть будет сокращена, пояснил представитель Сбербанка.

Ранее сообщалось, что Сбербанк сократит 8% работников из-за перехода к онлайн-банкингу. Вместо них в банке планировали нанять 200 новых аналитиков, которые займутся новой для Сбербанка сферой деятельности – анализом данных их клиентов.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму