Сборная Франции вышла в финал ЧМ по футболу

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сборная Франции вышла в финал ЧМ по футболу

Накануне французы с большим трудом добыли путевку в финал чемпионата, забив всего один гол в ворота сборной Бельгии. На матч прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон и король Бельгии Филипп

Сборная Франции  вышла в финал ЧМ по футболу
Редакция Редакция 11 июля 2018 09:56

 Накануне французы с большим трудом добыли путевку в финал чемпионата, забив всего один гол в ворота сборной Бельгии. На матч прибыли президент Франции Эмманюэль Макрон и король Бельгии Филипп.

Первый полуфинальный матч прошел 10 июля в Санкт-Петербурге и завершился со счетом 1:0.

 
Отметим, что французский лидер впервые посетил ЧМ-2018, а вот Филипп оказался более страстным болельщиком – он наблюдал за игрой национальной команды уже во второй раз. Ранее он приезжал на матч Бельгии с Тунисом. Засветились на трибунах и мировые звезды: 51-летняя Памела Андерсон прилетела поддержать своего молодого возлюбленного Адиля Рами, который сражался за французскую сборную. Насладиться футболом захотел и Мик Джаггер. Рок-звезду заметили в VIP-ложе питерского стадиона.
 
Первый тайм закончился со счетом 0:0. 
 
После перерыва на 51-й минуте игрок французской сборной Самуэль Юмтити после передачи от нападающего Антуана Гризманна открыл счет. Этот гол оказался единственным в матче.
 
Сборная Франции вышла в финал чемпионата мира, Бельгия будет бороться за третье место на турнире.
 
На матче присутствовали более 64 тысяч зрителей
 
Второй полуфинальный матч пройдет в Москве 11 июля в 21.00. Здесь встретятся сборные Англии и Хорватии.
 
Матч за третье место пройдет в Санкт-Петербурге 14 июля в 17 часов, а 15 июля в 18 часов «Лужники» примут финал мирового первенства.
 
Однако, пока Макрон радовался триумфальному выходу французов в финал ЧМ-2018, празднование победы в Париже обернулось беспорядками. Буйные фанаты, видимо, под действием адреналина, разошлись не на шутку. Дошло до столкновений с полицейскими, передает ТАСС.
 
Игру в центре французской столицы смотрели тысячи людей. Для этого болельщикам создали все условия. К примеру, на площади Отель-де-Виль появился большой экран, где шла прямая трансляция.
 
 
Отметим, что до этого на улицах Парижа и других больших городов онлайн-показов игр чемпионата не было. Из соображений безопасности власти разрешили смотреть матчи лишь дома либо в спортивных барах и кафе. Однако после выхода сборной Франции в полуфинал мэрия Парижа изменила решение и организовала публичный просмотр. 
 

Ликующих французских болельщиков поддерживали гудками клаксонов водители, присоединились полицейские, размахивающие флагами, однако позже в городе воцарился хаос.

Фанаты поджигали пиротехнику, а под конец начали швырять бутылки и камни в полицейских, которые оцепили Елисейские поля. Стражи порядка не сдержались и ответили буйным болельщикам шумовыми шашками и слезоточивым газом. К двум часам ночи хулиганов удалось вытеснить с Елисейских полей.
 
 
Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму