Сборная Испании вышла в финал Евро-2012

1. Главная
  2. Новости
  3. Сборная Испании вышла в финал Евро-2012

В среду на украинской "Донбасс Арене" в противостоянии двух пиренейских команд - Испании и Португалии - в серии пенальти определился первый финалист чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Редакция Редакция 28 июня 2012 10:20

Сборная Испании по футболу стала первым финалистом чемпионата Европы 2012 года по футболу.
Основное и дополнительное время полуфинального матча испанцев с командой Португалии закончилось вничью (0:0), а в серии послематчевых пенальти испанцы победили со счетом 4:2.

Первые удары в серии пенальти получились неудачными у представителей обеих команд. Удар испанца Хаби Алонсо отбил вратарь сборной Португалии Руй Патрисиу, а затем успешно сыграл голкипер испанцев Икер Касильяс, отразивший пенальти в исполнении Жоау Моутинью.

Затем у испанцев свои попытки реализовали Андрес Иньеста и Херард Пике, а у португальцев пенальти забили Пепе и Нани. Четвертый удар у сборной Испании исполнил Серхио Рамос, и оказался точен.

А защитник питерского "Зенита" Бруну Алвеш, который бил четвертым у португальцев, попал в перекладину. Решающий пенальти у сборной Испании удачно исполнил Сеск Фабрегас.

Прежде сборная Португалии никогда не проигрывала на крупных турнирах в серии пенальти. Португальцы били послематчевые пенальти дважды, и оба раза обыграли англичан (на Евро-2004 и на ЧМ-2006), сообщает Lenta.ru.

Сборная Испании, выйдя в финал Евро-2012, повторила достижение сборной ФРГ, которая в 1970-е годы становилась финалистом трех крупных турниров подряд (Евро-1972, ЧМ-1974 и Евро-1976).
Испанцы продолжат защиту своего титула в финале первенства континента.

Второго финалиста Евро-2012 в четверг в Варшаве определят сборные Германии и Италии.
В финале Евро-2012 соперником испанцев будет команда Германии или Италии. Полуфинал с участием этих команд пройдет 28 июня. Финальный матч турнира состоится 1 июля.

17 июня сборная России заняла третье место в группе А и не вышла в четвертьфинал Евро-2012.
 В решающих матчах в группе Греция обыграла Россию со счетом 1:0, а Чехия - Польшу (также 1:0).

Таким образом, Чехия с шестью очками вышла с первого места, а Греция и Россия набрали по 4 очка, но греки заняли второе место из-за результата личной встречи.

По мнению наставника сборной России Дика Адвоката, исключительно «невезение» не позволило футболистам добиться положительного результата в заключительном матче группового этапа Евро-2012 с греками и продолжить борьбу в турнире.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...