Сборная России несмотря на все протесты Запада улетела в Рио

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сборная России несмотря на все протесты Запада улетела в Рио

Олимпийская сборная России вопреки желанию Запада, все-таки вылетела на Игры в Рио-де-Жанейро. Торжественные проводы спортсменов состоялись в столичном аэропорту Шереметьево.
 

Сборная России несмотря на все протесты Запада улетела в Рио
Редакция Редакция 28 июля 2016 08:49

Олимпийская сборная России вопреки желанию Запада, все-таки вылетела на Игры в Рио-де-Жанейро. Торжественные проводы спортсменов состоялись в столичном аэропорту Шереметьево.

В делегацию вошли порядка 70 россиян, сообщает ТАСС. В  число олимпийцев  вошли мужская и женская команды по волейболу, женская команда по гандболу, команды по боксу, синхронному плаванию и настольному теннису. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков подчеркнул, что окончательный состав нашей сборной будет назван до 31 июля.


"В ближайшие дни скажем, сколько человек поедет. Нет окончательных составов в обоих видах гребли, еще в паре команд. Но у нас все равно сильная команда. Это спортсмены, которые находятся в мировой элите, они будут бороться за победу", – отметил чиновник.

Глав ОКР также заявил, что у российских легкоатлетов нет никаких шансов на выступление на Играх в Бразилии. "Предварительно около 270 спортсменов получили добро, но это предварительно. Для легкоатлетов нет никаких шансов. Окончательных данных нет. Федерации проверяют списки, потом будет одобрение суда", – добавил он.

Волейболист Сергей Тетюхин, который, скорее всего, станет знаменосцем сборной на открытие Игр-2016, призвал россиян и спортсменов объединиться несмотря на продолжающиеся провокации со стороны Запада. "Наконец настал этот долгожданный день, это только начало пути. Все в курсе, что в последнее время куча провокаций не только в сторону сборной, но и в сторону всей нашей могучей страны. Но в этой ситуации надо всем спортсменам, всем жителям страны объединиться", – сказал Тетюхин.

Накануне в Кремле сборную России напутствовал президент страны Владимир Путин. На мероприятии присутствовали и спортсмены, которые не были допущены до Игр из-за допингового скандала.

Елена Исинбаева выступая перед коллегами не смогла сдержать слез. По окончанию церемонии Путин пригласил Исинбаеву для приватной беседы.


К Олимпиаде допущены 270 спортсменов из РФ

Международные федерации разрешили выступить на летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро около 270 спортсменам из России, но процедура допуска продолжается. Об этом заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Решений международных федераций ждут еще примерно 100 российских спортсменов. Жуков не исключил при этом, что попавшие в список WADA российские спортсмены все-таки выступят на Олимпиаде.

Источник:по материалам СМИ подготовил  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму