Сборная России по хоккею стала чемпионом мира

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сборная России по хоккею стала чемпионом мира

В финальном матче первенства мира в Минске  российские хоккеисты  выиграли у финнов со счётом 5:2. Это уже пятый чемпионский титул российской хоккейной дружины и 27-й в отечественной истории, но именно эта победа запомнится как пример характера наших спортсменов.

Сборная России по хоккею стала чемпионом мира
Редакция Редакция 26 мая 2014 07:40

В финальном матче первенства мира в Минске  российские хоккеисты  выиграли у финнов со счётом 5:2. Это уже пятый чемпионский титул российской хоккейной дружины и 27-й в отечественной истории, но именно эта победа запомнится как пример характера наших спортсменов.

После непростого сезона сборная провела беспроигрышную серию на мировом первенстве, а в финале смогла собраться и без тренера одолеть сильного соперника. Олег Знарок был дисквалифицирован на одну игру из-за инцидента во время встречи со шведами.

"На самом деле мы бились за него и за страну, и за самих себя. Настрой был отменный. Конечно, было тяжело. Большинство ребят играют с травмами и проявили просто настоящий характер", - сказал капитан сборной России Александр Овечкин.

Игра со сборной Финляндии выдалась напряжённой. На 11-й минуте счёт открыл Сергей Широков, но затем финны дважды поразили наши ворота и россиянам пришлось отыгрываться. Отличился Александр Овечкин, затем шайбы забросили Евгений Малкин и Данис Зарипов. Жирную точку поставил Виктор Тихонов - внук прославленного советского хоккеиста и тренера.

На трибунах, где не было ни одного свободного места, за нашу сборную болел и Владимир Путин вместе с коллегами из Белоруссии и Таджикистана Александром Лукашенко и Эмомали Рахмоном.

После встречи российский лидер лично поздравил хоккеистов с победой. "Большое вам спасибо за великолепную, чудесную игру. Мы можем городиться тем, что у нас есть талантливая, замечательная, результативная команда, с характером. Это так здорово. Вы порадовали миллионы людей. Спасибо вам большое!" - сказал Президент.

Победа стала праздником для всех жителей России.
На улицах Минска, где проходил чемпионат, а также Москвы и других российских городов, гуляния не прекращались до утра. Болельщики размахивали фалами, пели, плясали и поздравляли друг друга с блестящим выигрышем нашей сборной на этом турнире.

 Сборная России стала чемпионом мира в пятый раз в новейшей истории. Предыдущий триумф россиян на первенстве планеты состоялся в 2012 году.

Самым ценным игроком финала был признан российский защитник Егор Яковлев. 22-летний дебютант сборной в концовке матча получил травму после грязного силового приема финского хоккеиста.

Самым ценным игроком всего турнира был назван вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне.


Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму