Сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2018

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2018

 Вечером 5 декабря МОК объявил решение относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде-2018.Международный олимпийский комитет готовит решение допустить членов российской сборной в качестве нейтральных участников соревнования. 


Сборную России отстранили от участия в Олимпиаде-2018
Редакция Редакция 06 декабря 2017 09:25

 Вечером 5 декабря МОК объявил решение относительно участия российских спортсменов в Олимпиаде-2018.

Международный олимпийский комитет (МОК) вечером во вторник, 5 декабря сообщил свое решение по участию российских спортсменов в зимних Олимпийских игра 2018 года в Пхенчхане.
 
Вердикт принят на основе докладов комиссий МОК во главе с Самуэлем Шмидом и Денисом Освальдом.
 
Сборная России отстранена от участия в Олимпиаде-2018. Также МОК принял решение допустить чистых российских спортсменов до участия в Олимпиаде-2018 под олимпийским флагом. Об этом рассказал президент организации Томас Бах на пресс-конференции, трансляция которой доступна на сайте МОК.
 
Томас Бах назвал действия России на Олимпиаде в Сочи беспрецедентной атакой на олимпийское движение.
 
Допуском «чистых» российских спортсменов на Олимпиаду-2018 займется специальная комиссия, которую возглавит глава Независимой организации допинг-тестирования Валери Фурнейрон.
 
Комиссия Шмидта пришла к выводу, что во время Олимпиады в Сочи в 2014 году Россия занималась «системным манипулированием антидопинговыми правилами. Это происходило на различных административных, юридических и контрактных уровнях ответственности", — говорится в пресс-релизе МОК.
 
В понедельник, 4 декабря МОК сообщил, что российские спортсмены, выступающие в зимних видах спорта, сдали 1240 допинг-проб перед олимпийским сезоном. Известно, что россияне тестировались больше, чем спортсмены любой другой страны.
 
Ранее, российские телеканалы грозили отказаться от показа Олимпиады в том случае, если сборную России не допустят к участию в соревнованиях. Ранее пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков отказался обсуждать ответные действия Кремля в случае недопуска спортсменов. «Мы предпочтем сейчас хранить молчание до того, как МОК огласит то или иное решение, а, главное, до того, как мы получим какую-то письменную официальную информацию на этот счет», — сказал Песков.
 
Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.
 
Антидопинговое расследование Международного олимпийского комитета (МОК) против России продолжается уже год. Расследование опирается на показания информатора ВАДА Григория Родченкова, который, переехав в США в 2016 году, сообщил о массовой фальсификации допинг-проб российской стороной.
 
24 ноября стало известно, что сборная России окончательно потеряла первое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпиады-2014 года в Сочи. На основе показаний Родченкова и других свидетельств сборную России уже лишили 11 медалей Олимпиады в Сочи (в том числе 4 золотых), в командном зачете страна опустилась с первого на четвертое место. В общей сложности МОК дисквалифицировал 25 спортсменов после разоблачений Родченкова.
 
Президент России Владимир Путин в ноябре 2017 года заявил, что обвинение российских спортсменов в употреблении допинга связано с предстоящими в 2018 году президентскими выборами.
 

 

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму