Счастливый брак может навредить здоровью ?

  1. Главная
  2. Новости
  3. Счастливый брак может навредить здоровью ?

Чем хорош счастливый брак ? Да практически всем. А чем плох?
 

Счастливый брак может навредить здоровью ?
Редакция Редакция 10 марта 2015 17:20

 Оказывается, хорошие отношения между супругами могут навредить здоровью. Американские психологи предупреждают, что семейная гармония – это прямой путь к ожирению.



Не секрет, что ожирение не прибавляет здоровья. Но как трудно отказаться от романтического ужина с любимым человеком. К тому психологи замечают, что счастливые люди теряют бдительность, они перестают следить за своей фигурой, часто едят нездоровую пищу. У них все хорошо – казалось бы, можно и расслабиться.

А вот пары, которые недовольны своим браком, намного реже страдают от ожирения. Сознательно или нет, но они стремятся привлекать противоположный пол, соответственно,  стараются не переедать и контролировать свой вес.
В тестах приняли участие 170 молодых семейных пар: средний возраст мужей – 25 лет, средний возраст жен – 23 года. Причем они оказались молодыми не только по возрасту партнеров, но и по сроку существования – все пары соединили брачные узы не более полугода до начала эксперимента.

 

 

 


В результате обработки полученных данных американские эксперты пришли к выводу, что чем счастливее люди в браке, тем больше и быстрее они набирают в весе.
Какой вывод следует делать из этого исследования, ученые не объяснили. Видимо, каждый решает для себя – есть или не есть, быть счастливым или не очень.

Что ж, остается добавить, что в счастливых семьях все зависит от партнеров. Ведь если жена довольного всем мужа намекнет, что ей больше не нравится его фигура, а вот у ее коллеги в офисе – плечи и грудь настоящего богатыря, глядишь и задумается супруг о утренних пробежках и гантелях.

 


Но вспоминается другое исследование американских ученых, результаты которого были опубликованы в The Telegraph в 2011 году. Тогда ученые заявили,  что брак  продлится дольше, если вес жены не будет превышать массу мужа.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru.

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму