Сдать экзамен на права станет сложнее

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сдать экзамен на права станет сложнее

В ГИБДД решили ужесточить требования к начинающим водителям

 

Сдать  экзамен на права станет сложнее
Редакция Редакция 12 августа 2012 17:50

В ГИБДД решили ужесточить требования к начинающим водителям


Госавтоинспекция выступила с очередной инициативой: на этот раз ведомство решило усложнить процедуру сдачи экзамена на права. Проект соответствующего административного регламента уже выложен на официальном сайте МВД.

Главная приятная новость для водителей состоит в том, что экзамен будет длиться три с половиной часа вместо прежних пяти. В то же время, его предлагают сделать более сложным. Так, по действующим правилам, при ответе на 20 вопросов можно сделать две ошибки. Теперь за каждую ошибку экзаменуемому придется отвечать еще на пять дополнительных вопросов.

Если раньше инспектор назначал водителю три практических упражнения из пяти возможных, то теперь нужно будет выполнить четыре упражнения из четырех возможных. В их число входит остановка и начало движения на подъеме, параллельная парковка задним ходом, поворот на 90 градусов и разворот и парковка.

Кроме того, из процесса сдачи экзамена будут исключены автошколы. "Сейчас автошколы берут часть организационной нагрузки на себя, к примеру, доставляя учеников в ГИБДД и предоставляя машины для экзамена. Судя по тексту регламента, теперь работа будет вестись лично с водителями: школы до процесса допускать не будут", - прокомментировала новации "Коммерсанту" президент Межрегиональной ассоциации автошкол Татьяна Шутылева.

В ГИБДД ужесточение правил сдачи экзамена мотивируют возросшим количеством ДТП. По мнению автоинспекторов, борьба с продажей прав и тщательная проверка новичков-водителей позволит снизить число происшествий.

Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму