Сегодня - Международный день объятий

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня - Международный день объятий
Сегодня, 21 января - Международный день объятий.Этот праздник отмечают во всем мире уже более 30 лет.В Международный день объятий принято обнимать друг друга  просто так..
Сегодня - Международный день объятий
Редакция Редакция 21 января 2021 15:40
Сегодня, 21 января - Международный день объятий В Международный день объятий принято обнимать друг друга без видимых на то причин.
Этот праздник отмечают во всем мире уже более 30 лет.
Известно, что этот праздник уходит корнями в 70-е года прошлого века.
Однажды одинокий парень прилетел в Сидней  и его такм никто не встретил. Тогда он встал у аэропорта с плакатом: “Бесплатные объятия”. Он думал, что так найдет себе новых друзей. Сначала на парня смотрели как на ненормального, но потом стали подходить к нему и  обнимать его. так появился - День Объятий.
Известно, что объятия могут повышать иммунитет; стимулировать работу центральной нервной системы; повышать уровень гемоглобина и гормона  окситоцина в крови уровень гемоглобина и гормона  окситоцина, который вызывает благожелательное расположение к другим людям; 
 
Кроме того объятия могут снимать усталость, препятствуют старению и повышают самооценку и предотвращают депрессию;придают человеку энергии  и помогают заснуть.
 
 
Чтобы хорошо чувствовать человеку необходимо обниматься не менее 4 раз в день. 
Есл Вы будете обниматься до 8 раз ежедневно, тогда вы всегда будете себя чувствовать комфортно.  
А вот если вы хотите помочь вашему организму развиваться, тогда необходимо обниматься с кем-то не меньше 12 раз. 
 
 21 января студенты вовсем мире организуют флешмобы, во время которых обнимаются, тем самым обмениваясьдруг с другом душевным теплом. Считается, что в этот день  просто нужно  обнять незнакомого человека и подарить ему чувство любви и безопасности. 
Просто будьте в хорошем настроении и дарите тепло  тем, кому посчитаете нужным. 
 
Психологи советуют людям чаще обниматься , так как объятия дарят людям комфорт. Каждый человек обнимается при встрече или прощании, в качестве выражения благодарности, любви и дружбы. 
 
Не стесняйтесь обнимать своих родных и близких не только 21 января, а просто так , каждый день.. Просто напомните своим любимым и близким  своих искренних и теплых чувствах.
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму