Сегодня - Международный день стоматолога

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня - Международный день стоматолога

Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога постепенно становится популярной во многих странах. Профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей отмечается в День святой Аполлонии.

Сегодня - Международный день стоматолога
Редакция Редакция 09 февраля 2017 10:46

Стоматологи сегодня во всем мире отмечают профессиональный праздник

Стоматолог - одна из самых высокооплачиваемых профессий


Традиция отмечать 9 февраля Международный день стоматолога постепенно становится популярной во многих странах. Профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей отмечается в День святой Аполлонии.
Интересно, что древние "стоматологи" использовали прототип первой бормашины еще 9 тысяч лет назад.

Такое неожиданное открытие сделали ученые из США и Франции. Исследовав найденные в пакистанской провинции Белуджистан останки людей, живших в 6-4 веках до нашей эры, они обнаружили в некоторых зубах сделанные при жизни почти идеальные отверстия диаметром 1-3 мм и глубиной до 3,5 мм.

Об искусстве древних "стоматологов" свидетельствует и тот факт, что в ряде случаев просверлены труднодоступные коренные зубы, причем, одно из отверстий находилось с внутренней стороны челюсти.
 

В настоящее время стоматология шагнула далеко вперед. Стала возможной имплантация зубов и восстановление даже очень сильно разрушенного зуба, появились качественные пломбировочные материалы и современные инструменты для лечения зубов.
 
Заболевания зубов являются наиболее распространенными болезнями человека. По статистическим данным, более 90 % населения земного шара страдает болезнями зубов. Столь значительное распространение этого страдания ставит перед органами здравоохранения задачи, направленные на разработку мер профилактики возникновения болезней зубов, совершенствование методов лечения, изучение причин, порождающих эти заболевания.


В России Международный день стоматолога отмечают несколько лет, и с каждым годом он приобретает все большую популярность.

Поздравляем всех  стоматологов в Тимашевске с профессиональным праздником !

Источник:  подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

стоматология в тимашевске, стоматологическая клиника шаврина

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму