Сегодня - Международный день защиты детей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня - Международный день защиты детей
Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечают Международный день защиты детей.Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам детей, ведь дети – это наше будущее.
 
Сегодня - Международный день защиты детей
Редакция Редакция 01 июня 2020 10:55
Сегодня, 1 июня, во всем мире отмечают Международный день защиты детей.Этот праздник призван привлечь внимание общественности к проблемам детей, ведь дети – это наше будущее.
 
Президент России поздравил всех россиян с Международным днем защиты детей, который отмечается 1 июня.
 
Вопросы воспитания детей президент назвал одними из ключевых национальных приоритетов
Президент России Владимир Путин поздравил россиян с Международным днем защиты детей.Поздравление опубликовано на официальном сайте Кремля.
 
«Важно, чтобы каждый ребенок рос здоровым и счастливым, был окружен заботой и любовью. В этой связи хочу с удовлетворением отметить большую, востребованную работу Российского детского фонда. Его социально значимые благотворительные, просветительские, культурные, творческие проекты, направленные на поддержку детей, развитие их талантов и способностей», — отметил Путин.
 
Глава государства добавил, что праздник, отмечаемый 1 июня, призван привлечь внимание к проблемам защиты прав и интересов детей, совершенствования системы образования, охраны здоровья. 
 
В  мире эпидемия коронавируса не улучшила глобальную ситуацию по отношению к детям и подросткам. По данным ЮНИСЕФ, в апреле более 800 миллионов детей оказались отрезаны от обучения из-за введенных большинством государств карантинных мер. Для более 368 миллионов ребят из бедных семей в 143 странах мира школьные завтраки и обеды стали единственной возможностью нормально поесть.
По оценкам KidsRights, закрытие школ сделало их крайне уязвимыми для детского труда, ранних браков и подростковой беременности до 1,5 миллиарда детей по всему миру.
 
По всему миру до миллиарда детей от двух до 17 лет  в прошлом году испытали на себе физическое, сексуальное или эмоциональное насилие. Такой результат приводят эксперты организаций по защите прав несовершеннолетних к Международному дню защиты детей, пишут «Известия».
Еще 168 миллионов несовершеннолетних в разных странах вынуждены работать. 2,1 миллиона заражены ВИЧ, но лишь 43% из них получают жизненно необходимую антиретровирусную терапию.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму