Сегодня - Татьянин день

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня - Татьянин день

Сегодня, 25 января  считают праздником всех студентов  и отмечают День студента.. Также все Татьяны сегодня  отмечают свои именины. В этот день принято поздравлять девушек  с этим именем 

Сегодня - Татьянин день
Редакция Редакция 25 января 2024 09:00
Сегодня, 25 января  все Татьяны отмечают свои именины. В этот день принято поздравлять девушек  с этим именем..Также 25 января считают праздником всех студентов  и отмечают День студента.
 
А все верующие чтят сегодня память святой Татианы Римской , которую  считают символом добродетели и покровительницей всех студентов.Сегодня этот праздник хорошо известен как Татьянин день.
 
25 января считают праздником всех студентов  и отмечают День студента
 
Считается, что студенты, которые хотят повысить свою успеваемость, должны в этот день поставить свечку к иконе святой Великомученицы Татианы Римской.  
 
А в давние времена верили, что девочка родившаяся на Татьянин день будет очень хорошей хозяйкой, о чем говорит пословица: "Татьяна и каравай печет, и половики по реке бьет, и хоровод ведет".
 
В этот день запрещается ссориться, необходимо быть миролюбивыми и добрыми и не отказывать в помощи тем, кто ее попросит.
 
В Татьянин день обязательно нужно творить добро — подавать милостыню и помогать нуждающимся, кормить птиц и бездомных животных, участвовать в благотворительных мероприятиях.
 
На Руси верили, что Татьяна в свой праздник обязательно исполнит любое желание. 
 
Для этого нужно было найти самое высокое место в округе (крыши домов и другие рукотворные строения учитывать не надо), встать лицом к солнцу и произнести это желание громко и четко.
 
Что нельзя делать 25 января
 
 25 января категорически запрещено употреблять алкоголь — считается, что пьяного по запаху спиртного найдет нечисть и начнет вредить.
 
Нельзя студентам в этот день  выкидывать мусор из своей комнаты, чтобы не выкинуть вместе с ним и знания.
25 января студентам нельзя ни в коем случае сидеть тихо — иначе Татьяна не заметит их и не наделит удачей и светлым умом. Поэтому в Татьянин день принято устраивать шумные вечеринки.
 
Нельзя 25 января ругаться и даже мирно выяснять отношения — всегда стремившаяся к миру и согласию святая не потерпит конфликтов в свой день.
 
Приметы на 25 января
Если на Татьянин день идет снег — лето будет дождливое.. А вот мороз на Татьяну и ясно,  можно ожидать хороший урожай. 
Если 25 января дует сильный ветер или  метель - будет мало урожая на полях и рыбы в реках.
 
Всех, студентов  и всех кто был студентом - поздравляем с праздником! Наверное, мы всегда будем в этом статусе, правду говорят " Век живи, век учись..". Пусть Ваша жизненная учеба будет легкой, интересной, плодотворной..!!!
 
 
  
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Индексация социальных пенсий с 1 апреля 2024 г

В Краснодарском крае с 1 апреля 2024 года будут проиндексированы социальные пенсии.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму