Сегодня -лучший день для отказа от курения

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня -лучший день для отказа от курения

Ежегодно 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения мир отмечает День отказа от курения. В то время как информация о пагубном влиянии курения на организм в целом хорошо известна, большинство курящих людей не осознает, насколько велик риск развития рака легкого – заболевания, которое стоит на первом месте по смертности от онкологии

Сегодня -лучший день для отказа от курения
Редакция Редакция 31 мая 2018 09:29

Ежегодно  31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения мир отмечает День отказа от курения.

Некурящие женщины выглядят на моложе, чем курящие и имеют меньше морщин

В то время как информация о пагубном влиянии курения на организм в целом хорошо известна, большинство курящих людей не осознает, насколько велик риск развития рака легкого – заболевания, которое стоит на первом месте по смертности от онкологии. World No Tobacco Day лишний раз напоминает курильщикам, к чему может привести эта опасная привычка и предлагает задуматься о собственном здоровье и бросить курить.

Учеными доказано, что 87% случаев рака легкого связано с курением. При этом, именно этот вид онкологии считается самым летальным из всех. По данным ВОЗ ежегодно он уносит жизни 1,37 миллионов человек. Для сравнения от рака желудка умирает 736 тысяч человек, а от рака груди 458 тысяч человек.



По данным Американского онкологического общества рак легкого составляет 14% от всего числа выявленных случаев заболевания раком. Каждый год в США от рака легкого умирает больше людей, чем от рака простаты, рака груди и рака толстой кишки вместе взятых. В структуре смертности населения России от злокачественных новообразований рак легкого также стоит на первом месте. Большинству пациентов ставят диагноз рак легкого в возрасте старше 60 лет. Опасность в том, что рак легкого развивается несколько лет прежде, чем симптомы становятся заметными и больной принимает решение обратиться к врачу.


Всемирный день без табака 2018


Врачи бьют тревогу: год от года стремительно растет заболеваемость среди женщин. Ученые из Королевского университета в Лондоне прогнозируют, что в ближайшие несколько десятилетий число случаев рака легких среди женщин будет расти в 35 раз быстрее, чем среди мужчин. По оценкам экспертов только в Великобритании показатели смертности у женщин к 2040 году достигнут 95 000 тысяч человек в год (прирост более чем 350% по сравнению с нынешними показателями). Ежегодная смертность у мужчин возрастет на 8% за тот же период, до 42 000 к 2040 году, по сравнению с 39 000 в 2010 году.


В поисках способа вылечить рак наука достигла небывалых высот в решении самых сложных задач. Однако определяющий шаг, который необходимо сделать в этой борьбе, по-прежнему остается простым. Отказаться от курения может быть непросто, но этот поступок поможет избежать множества проблем в будущем.

Источник: по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму