Сегодня — Международный день друзей

  1. Главная
  2. Новости
  3. Сегодня — Международный день друзей

 Каждый год 30 июля во всем мире празднуют День дружбы. Этот день был основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовали их.

Сегодня — Международный день друзей
Редакция Редакция 30 июля 2021 11:00
30 июля — Международный день дружбы. 
 Каждый год 30 июля во всем мире празднуют День дружбы. Этот день был основан именно для того, чтобы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, мы напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, чтобы порадовали их.
 
Самая чистая, искренняя и настоящая - это детская дружба. Дети могут простить все и могут легко забыть о неприятносях, поделится своей игрушкой и последней конфетой.
Дружба, как и любые другие отношения, по своему уникальна  и многогранна.
 
 
Как понять, что ваш друг настоящий? В чем секрет крепкой дружбы? 
Вы знаете, что дружба длится всего семь лет? Могут ли мужчина и женщина быть друзьями? Нормально ли, когда женщина дружит только с мужчинами? Психолог Павел Жавнеров ответил на самые популярные вопросы о дружбе.
Любая дружба — это определенный вид взаимоотношений между людьми.
Почему человеку нужны друзья ? Дружба человеку просто необходима, так как она повышает уровень радости и счастья в жизни. Общаясь с приятными для нас людьми, человек  получает опрежеленные приятные эмоции и удовольствие. 
Иногда все что требуется от друга - это просто выслушать и быть рядом.
 
Дружба строится на взаимной поддержке и уважении. 
Если вы забываете о своих друзьях в минуты счастья,то тогда не удивляйтесь, что они не очень  охотно приходят вам на выручку. Никому не нравится, когда его используют.
Друг познается в беде,и об этом знает каждый. Но силу вашей дружбы определяет также и то, как вы умеете радоваться за своего друга. Если вы гордитесь   его успехами, непременно поделитесь этим с ним. Говорить об этом другу очень важно. Тогда вы покажете ему, как сильно вы цените его не только как друга, но и как самостоятельную личность. 
В настоящей дружбе нет зависти и злобы.
 
 
Сколько друзей человеку надо для счастья?
На этот вопрос никто не может ответить точно..Кому то из людей нужно много друзей, так как они сами по себе очень дружелюбны,а кому то достаточно один-два друга, так как человеку достаточно сложно много времени тратить на взаимодействие с людьми.
Психологи считают, что количество друзей зависит от количества свободного времени у человека
 
Дружба как и любые отношения требует постоянной поддержки. Чтобы поддерживать между собой дружбу,людям нужно проявлять внимание друг к другу . Поэтому важно сколько у человека  есть свободного времени и скольким людям человек готов это внимание уделять.
 
Могут ли дружить между собой мужчина и женщина?
Конечно дружба между мужчиной и женщиной возможна. Самое главное сколько времени эта дружба продолжается. Часто бывает так, что дружба  мужчины и женщины может перейти в совершенно другой вид отношений. Например, может перейти в любовь и семейные отношения, а может  перейти в совершенно противоположный  уровень ,они могут стать злейшими врагами..Поэтому либо на этом дружба заканчивается, либо становится чем-то другим.
 
 
Очень часто выбор друга определяется подсознательно. Это происходит подобно тому, как мы выбираем  любимые цветы или любимый цвет. 
С другом человек будет куда более откровенным,сможет рассказывать о своих проблемах и неудачах,поддерживая друг друга.
 
В чем секрет крепкой дружбы? Здесь нет особых правил..
Если человек постоянно поддерживает дружбу  с тем с кем он дружит, получает удовольствие от общения с ним, тогда дружба останется. Но только в том случае, если человек сам получает удовольствие от этой дружбы.
 
Как отличить настоящего друга от того, кто дружит по расчету?
Как отличить друга  от энергетического вампира?
На самом деле, нет настоящей дружбы или выгоды, это все есть дружба. Это может называться по-разному в зависимости от того, как это называют люди.
По сути, любая дружба — это определенный вид взаимоотношений между людьми.
Если в общении с другом негатива становится гораздо больше, чем позитива, то эти отношения человек пытается покинуть, пытается из них выйти.
 
Вам тяжело общаться с ними Физически. После вечера, проведенного вместе,вы чувствуете себя, как выжатый лимон? Возможно, ваши друзья - это энергетические вампиры..
Друзья  манипулируют вами - или просто отказываются уважать ваши границы, буквально насильно заставляя вас поступиться своими желаниями, идеями и принципами. Ваш друг постоянно делает вам замечания и будет искренне недоумевать, что же заставляет вас так сильно нервничать.
Вы не доверяете своему другу..
 Токсичный человек не проявляет себя сразу, все происходит постепенно. Если мелкие предательства, вранье повторяются раз за разом, мы можем долго терпеть и прощать. Но червячок сомнений начинает точить вас изнутри. Если вы стали слышать его достаточно отчетливо, доверьтесь своей интуиции.
 
Правда ли, что дружба длится всего семь лет?
Семь лет — это достаточно большое время, чтобы у человека в жизни что-то поменялось. Меняеется мировоззрение, его окружение, его обстоятельства, его семейный статус. Здесь нельзя судить именно о годах, но можно судить о том, что любые перемены в жизни человека могут привести к тому, что у него могу поменяться и друзья, и его образ жизни.
 
 
 
Вспомним самые яркие цитаты о дружбе: 
 
“Друг – это одна душа, живущая в двух телах“. (Аристотель)
 “Брат может не быть другом, но друг – всегда брат“. (Бенджамин Франклин) 
“Только рука друга может вырвать шипы из сердца“. (Клод Адриан Гельвеций) 
“Без истинной дружбы жизнь – ничто“. (Цицерон) 
“Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга“. (Шекспир У.) 
“В беде познаешь друга“. (Петроний) 
“Дружба – гавань, к которой стремится человек, она доставляет радость и спокойствие духа, она – отдохновение в этой жизни и начало жизни небесной“. (Тассо Т.)
 “Никакое добро не лучше друга“. (Менандр) 
“О человеке судят по его друзьям“. (Грасиан-и-Моралес)
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму